Право на наследство доли земельного участка при приватизации после смерти первого супруга в браке со вторым супругом

• г. Москва

Земельный участок был получен в 1994 году первым супругом. Приватизация произошла после смерти первого супруга и будучи в браке со вторым супругом. Имеют ли дети второго супруга право на наследование доли этого земельного участка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право собственности наступает с момента государственной регистрации. Регистрация прав собственности на основании приватизации, как я понимаю, произошла в браке со вторым супругом. Таким образом, его дети имею право наследования по закону его доли в общем имуществе. Если, конечно, он не оставит завещание.