Соответствует ли индивидуальному предпринимателю на ЕНВД штраф за отсутствие кассы согласно ст. 15.1 КоАП РФ?

• г. Иваново

Согласно указанию ЦБ РФ №3210-У от 11.03.14 г. индивидуальные предприниматели могут не вести учет кассовых операций и не устанавливать лимит кассы. Вопрос: Если индивидуальный предприниматель, находящийся на ЕНВД не ведет кассу применим ли к нему штраф согласно статье 15.1 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на ЕНВД - нет, не применим