К кому обращаться, если балконные стены сделанные из кирпича и песка и легко снимаются не прилагая усилий.

• г. Чита

К кому обращаться, если балконные стены сделанные из кирпича и песка и легко снимаются не прилагая усилий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы предоставили мало информации.

Расскажите, каким образом, Вы являетесь собственником данного жилого помещения.

какие документы у Вас есть.

кому принадлежит квартира?

на каком основании Вы ее занимаете.

Очень мало инф-ции.

Спросить
Пожаловаться

Сосед без моего согласия к стене моего дома высыпал большую кучу песка. Предполагаю что стена будет сильно сыреть. Кому пожаловаться и на что ссылаться.

Участвовал в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, дом сдан, заселяется. Но есть проблема. В проектной документации застройщика указано: Внутренние стены и перегородки-блоки из ячеистого бетона, кирпич, ГКЛ с теплозвукоизоляцией. А по факту: стена граничащая с лестничной площадкой выполнена из гипсоблока. Выяснилось когда вызвал замерщика для установки металлической двери. Такой гипсовый блок легко поддаётся механическому воздействию. Ставить новую дверь смысла нет, т.к можно войти рядом при помощи молотка. Что делать. Как заставить застройщика переложить стену из кирпича или автоклавного газобетона. Дом каркасно-монолитный.

Купили квартиру на 1 этаже под нами цокольный этаж над входом козырек прикреплён к нашей стене козырек тяжёлый стена не выдерживает кирпичи из стены вываливаються.

Если бригада рабочих разгружает кирпич. Один рабочий передаёт другому кирпичи. 1 бригадир и 5 рабочих. Рабочие набили кучу кирпича. За что кто будет отвечать? В каком размере и порядке?

В процессе ремонта соседи сильно изменили общую межквартирную стену. В одном месте они ее пробили насквозь ко мне, в другом месте они уменьшили толщину кирпича, сделав нишу для шкафа прямо в кирпиче, в ванной комнате проштробили кирпич для укладки водопровода. Имели ли право соседи изменять общую стену без согласования со мной? Спасибо.

Купили кирпич, оказалось ненадлежащего качества. Из этого кирпича уже сделано стена, но потом выяснилось, что кирпич не соответсвует марке.. Можем ли требовать возмещение ушерба?

Не платил кредит, вызвали в ОБЭП... Я рассказал, что подавался по сделанным документам, теперь думаю зря. Хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу... правильно я сделал, что сознался? Легко ли доказать было бы, что документы сделанные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Дом 16 на 11. кладка колодцем. Внутренняя стена в пол кирпича. Потом колодец 30 см засыпанный керамзитом. И наружная стена тоже в пол кирпича. Отходит наружная кладка на одной стене на 10 см. сверху больше снизу поменьше. Не вся стена а участок. Получилось что то в виде такого широкого клинообразного пузыря. Перекрытия деревянные. Давления на эту стену нет. то есть лаги лежат параллельно этой стены. Фундамент хороший. С водой тоже проблем нет. просто халтура и хреновый раствор. Что можно сделать что бы не разбирать этот кусок и не перекладывать заново? (89527713113 сот.)

В определении суда о назначении автотехнической экспертизы вопрос: с осмотром автомобиля мотивированно определить, могли ли повреждения ТС быть получены в результате падения кирпича во дворе дома №33. Я просил в ФБУ назначить, УК просили в ООО к их друзьям, суд назначил в ООО. Кирпич выпал из под крыши 2 этажа дома, предположительно с выступа от вертикальной стены, отступ от стены 40 см, длинна выступа 70 см, весь выступ из кирпича. Между выступом и местом где была крыша ТС на стене есть кирпичный "поясок" и газовая труба от которой он и мог отрекошетить. Эксперты не стали придавать значение рельефу стены скинули с крыши кирпич похожий, мимо "пояска" и трубы, и все это упакуют в заключение. Не могу понять при автотехнической экспертизе кирпичи подкидывают эксперты? И при поставленном вопросе в определении надо было ли подкидывать кирпич?, размеры и вес которого не известны, место выпадения и точка падения так же не установлена (в материалах нет исходных данных)! как мне попытаться назначить повторную судебную экспертизу, если суд ооочень хочет закончить рассмотрение? Спасибо.

Купила квартиру на вторичном рынке, обнаружили трещину в несущей стене. И полностью отошедшую штукатурку от стены по всей площади стены в маленькой комнате. Что делать, к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение