Возможно ли это сделать через брак и если да, то как по срокам?

• г. Тверь

Я гражданин РФ, а мой парень приехал из Узбекистана, но он русский. Подскажите как ему быстрее всего получить гражданство. Он офицально работает. Возможно ли это сделать через брак и если да, то как по срокам?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2008г. упрощенное приобретение гражданства РФ гражданами бывшего СССР - под большим вопросом.

Обратите внимание на п.п.1, 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" - там указаны все самые льгтотные основания приобретения гражданства РФ.

Брак, при прочих условиях, в настоящее время действительно, может облегчить и ускорить легализацию (разрешение на временное проживание и потом вид на жительство) супругу гражданина РФ.