Сотрудница не уходила в отпуск по беременности и родам, но родила ребенка. Как ее уволить и есть ли обязательство работодателя выплатить ей единовременное пособие по рождению ребенка?

• г. Екатеринбург

На сезон с апреля по октябрь была принята сотрудница, не уходя в отпуск по беременности и родам, родила, теперь просит единовременное пособие по рождению ребенка. Как ее уволить и должен ли работодатель выплатить единовременное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Единовременное пособие выплатить обязаны