8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Господа юристы, подсажите в исковом заявлении о признании должника банкротом можно ли требовать мер по обеспечению иска?

С уважением Ирина.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
18.09.2001 в 22:36
номер вопроса №481
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Ирина!

    В соответствии со ст.44 Закона РФ "О несостоятельности (банкротстве)" и главой 7 Арбитражно-процессуального кодекса РФ кредитор в праве просить суд принять мере по обеспечению иска. Просьба о принятии мер по обеспечению иска подаётся в тот же суд в виде заявления, возможно одновременно указать просьбу о принятии мер по обеспечению иска в исковом заявлении в виде ходатайства. Как правило просьба о принятии мер по обеспечению иска подаётся в виде отделного заявления. К заявлению приобщаются доказательства необходимости принятия таких мер. Суд выносит Определение по результату рассмотрения заявления о принятии мер по обеспечению иска.

    p.s.

    За дополнительной консультацией обратитесь ко мне по E-mail: abacumov@zelmail.ru (www.lawful.narod.ru)

    С уважением Александр Александрович!

    19.09.2001 01:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение