Развод с мужем - возможно ли сохранить машину и избавиться от его кредитов?

• г. Омск

Хочу подать на развод с мужем. Не проживаем с ним совместно с ноября месяца 2013 г. Совместных детей нет. Из совместно нажитого имущества, которое будем делить-автомобиль тайота Марк-2.Зато кредитов, много. Два офрмлены на меня, два на супруга. Брали на ремонт автомобиля, который он периодически разбивает в не трезвом состоянии. И на уплату штрафа за вождение в нетрезвом виде. Его даже прав тогда лишали. Теперь я одна выплатила два кредита, оформленные на меня, а он свои вообще перестал платить. Там соответственно накопились приличные пени. Где находится муж в данный момент мне не известно. Он свой адрес мне не дает. Машину забрал себе. Вопрос: Возможно ли при разделе имущества, что бы машина осталась мне и его кредиты (часть их) мне не присудили выплачивать. Т.к. я одна погасила два своих и даже какую-то часть его. У меня ребенок, мне машина нужнее да и доход у меня не такой уж высокий, чтоб я еще его задолженность по кредитам гасила. Он страдает алкогольной зависимостью. Работает ли он на данный момент мне не известно. Жду с нетерпением ответа, спасибо. Надеюсь, что в законе имеются какие-то лазейки в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

исходя из описанной ситуации суд может принять решение в Вашу пользу, но необходимо предоставить доказательства, подтверждающие Вашу позицию.