Как оформить такой выход и какие документы необходимо подать в ФНС РФ для госрегистрации выходы участника из Общества.

• г. Санкт-Петербург

Один из двух участников нашего ООО подал заявление о выходе из Общества. Как оформить такой выход и какие документы необходимо подать в ФНС РФ для госрегистрации выходы участника из Общества.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны внести изменения в Устав, изменения в Учредительный договор в связи со сменой состава участников, но полностью менять Устав и Учредительный договор не нужно, можно внести изменения с помощью отдельного дополнения к Уставу и Учредительному договору.

Для внесения изменений в учредительные документы в налоговую инспекцию Вы должны предоставить следующий пакет документов:

Заявление о выходе участника из состава ООО

Заявление о вхождение в состав участников ООО

Договор купли-продажи (уступки) доли

Протокол о внесении изменений

Копию Устава + 2 листа изменений в Устав

Копию Учредительного договора + 2 листа изменений в Учредительный договор

Заявление по форме 14001

Заявление по форме 13001

Квитанцию по оплате гос. пошлины