Снятие инвалидности у ребенка с диагнозом лимфома Беркетта - правомерно ли это?

• г. Омск

У моего сына в 2 года 5 месяцев был установлен диагноз лимфома Беркетта. С 2 лет 7 месяцев была назначена инвалидность. Сейчас ребёнку 9 лет. На данный момент инвалидность хотят снять, но в перечень заболеваний по которым инвалидность даётся бессрочно входит этот диагноз. Правомерно ли снятие с инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V "Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н.