Я гр.Украины, муж России. Брак регистрировали в Москве. Могу ли я расторгнуть брак на Украине.., ребенку 5 месяцев.

• г. Новая Каховка

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, пока ребенку не исполнится год, суд не расторгнет брак. Да, и брак Вы можете расторгнуть в Украине, если вВы здесь зарегистрированы.

Можно расторгнуть брак и до исполнения года ребенку, с согласия супруга в судебном порядке или установить режим отдельного проживания, если хотите приобретать имущество в этот период, чтобы оно считалось личным.