Скажите пожалуйста, какая запись важнее - название должности в трудовой книжке или в трудовом договоре?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, какая запись важнее - название должности в трудовой книжке или в трудовом договоре? В трудовом договоре записано что моя должность "оператор ЭВМ", а в трудовой книжке есть уточнение - "оператор ЭВМ такого-то отдела". Это очень важно, в моей ситуации спасением будет являться именно уточнение, что я принята на работу в конкретный отдел.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Одним из существенных условий договора является указание место работы с указанием структурного подразделения, т.е. в Вашем трудовом договоре должен быть указан отдел. Если в договоре нет указания на отдел, то Вы можете ссылаться на запись в трудовой книжке. Посмотрите также приказ о приеме на работу - в нем тоже должен быть указан отдел.