После развода, я не получала алименты, и не подавала на алименты денежной помощи от отца ребенка не получала

• г. Красноярск

После развода, я не получала алименты, и не подавала на алименты денежной помощи от отца ребенка не получала, если я сейчас подам на алименты, за какой срок я имею право взыскать с него алименты? В разводе год.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете рассчитывать на взыскание алиментов с момента обращения, так как для взыскания алиментов за прошедший период необходимы доказательства того, что алименты не выплачивались, несмотря на принятые меры. Иначе подразумевается, раз Вы не обращались за алиментами, что помощь оказывалась добровольно.