Может ли создание ложного заявления о краже ключей повлечь ответственность по статье 306?
• г. Моршанск
Я потеряла ключи от машины и чтобы мне заплатили страховку я написала заявление по факту кражи ключей, могут ли меня привлечьк ответственности по 306 ст.
Ответы на вопрос (1):
г. Тамбов
Могут, а если вам ещё и выплатили страховку, то привлекут за мошенничество, будет 159 УК, но ст. 306 УК не будет.