Протест прокурора на приказ директора - отменить или оставить и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Нашему предприятию пришел протест прокурора на приказ директора об оказании услуги. Приказ директора основан на письме вышестоящего руководителя (в приказе есть на него ссылка) протест указывает на незаконность приказа и его отмену. Как поступить в данном случае отменить приказ или оставить (нам бы хотелось оставить) и какие последствия если оставить приказ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Статья 17.7 КоАП. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.