Возможно ли переоформить квартиру, купленную на материнский капитал с использованием ипотеки, на родного брата в качестве владельца?

• г. Саратов

Могу ли я купив квартиру на материнский капитал с использованием ипотеки в дальнейшем переоформить её на родного брата, чтобы владельцем был он?

Ответы на вопрос (1):

Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.  Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.