Бывшие жители севера, оставившие все из-за войны, ищут помощи для возвращения на родину

• г. Тюмень

Жили и работали на севере, вышли на пенсию, уехали на родину в Украину, убежали от войны, дом разбомбили не осталось ни чего! В данный момент снимают жилье в Крыму пол пенсии уходит на оплату, кто поможет и чем в рамках закона! Есть возможность куда либо обратиться что бы переехать обратно на север и рассчитывать на помощь в съеме жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность куда либо обратиться что бы переехать обратно на север и рассчитывать на помощь в съеме жилья?

---обращаться нужно в отделение УФМС и в администрацию города и узнавать возможность отправки граждан Украины, на север.