Бывшие жители севера, оставившие все из-за войны, ищут помощи для возвращения на родину

• г. Тюмень

Жили и работали на севере, вышли на пенсию, уехали на родину в Украину, убежали от войны, дом разбомбили не осталось ни чего! В данный момент снимают жилье в Крыму пол пенсии уходит на оплату, кто поможет и чем в рамках закона! Есть возможность куда либо обратиться что бы переехать обратно на север и рассчитывать на помощь в съеме жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность куда либо обратиться что бы переехать обратно на север и рассчитывать на помощь в съеме жилья?

---обращаться нужно в отделение УФМС и в администрацию города и узнавать возможность отправки граждан Украины, на север.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем жили в районе, приравненным к Крайнему Северу (г.Усть-Илимск). Прожили там более 26 лет, переехали в Алтайский край. И здесь вышли вскоре на пенсию. Но, нигде не учли, что мы работали на Севере. И год за полтора-нам в пенсионном сказали, что упразднили. В итоге-у нас пенсия практически такая же, как у тех, кто живет здесь-вне Севера! Коэффициент взяли 2, хотя фактически на 4. З/плата была высокой (работали на строительстве). Не подскажите-верно ли это и куда с вопросом можно обратиться, чтобы проверили начисления пенсии?

Если муж мой заработав пенсию выехал на м атерик и год прожил там но с севера выписался и хочет приехать обратно на север и прописатся снова на севере то встав на севере в пенсионный учет, он будет получать северный коэфициэнт к пенсии как раньше до выезда на материк?

Я вот хочу уехать на север. И востановят мою пенсию. Как на севере получал. Как уехал из севера 6 мес. прошло.

Работала в местности прирав к крайнему северу, на пенсии 2 года, вышла в 50 лет, теперь работаю на крайнем севере, положены по закону добавки и какие, и сколько надо отработать на крайнем севере чтобы получать пенсию.

Работала когда-то в районе Крайнего Севера, где к зарплате применялся коэффициент 1,8. Потом уехала в среднюю полосу России. Там оформила северную пенсию, т. е. вышла на пенсию раньше. Справку для расчета пенсии предоставила с зарплатой, начислявшуюся на Севере. Пенсия начисляется с северным коэффициентом или без него?

Я жила и работала на крайнем севере с 1978 года. В данный момент нахожусь на пенсии. Собираюсь переехать на постоянное место жительства в г.Ейск. Сохранится ли моя северная пенсия. Спасибо.

С 1992 г. по 2016 г.работал на севере. Нас какое то время спонсировал лукойл. Недавно мне оформили пенсию при достижении 50 лет. в пенсионном фонде мне о назначении лукойловской пенсии сказали обратиться в организацию где я работал на севере. Позвонив туда мне ответили что они занимаются оформлением таких пенсий только тем кто в данный момент у них работает и выходит на пенсию в этом году. КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ О НАЗНАЧЕНИИ ПОЖИЗНЕННОЙ ЛУКОЙЛОВСКОЙ ПЕНСИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1995 года по 2014 жили и работали на Крайнем Севере. Заработали все полярки. В начале 2014 года уехали с Крайнего Севера и полтора года жили в другом регионе. Сейчас снова вернулись на север. Теряются ли полярки, нужно ли их зарабатывать снова? Спасибо.

Стаж 19 лет, льготный 34 на пенсии МВД, родился и вырос на крайнем севере, жил там, а работал в районе приравненого к крайнему северу. При переезде есть какой-либо способ сохранить северную пенсию?

Получила военную пенсию в 2011 году выслуга в районе крайнего севера 17 лет. Пенсию получала на севере 2 месяца. Сейчас проживаю не на севере, возможно мне получение пенсии с северной надбавкой? Куда обратиться? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение