Участка, и ОАО Ленэнерго об осуществлении технологического присоединения к эл.

• г. Москва

Добрый день. Заключен договор между физ. л, собственником зем. участка, и ОАО Ленэнерго об осуществлении технологического присоединения к эл. сетям от 16.02.2012. Предмет договора - сетевая организация принимает на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя... п. 4 Срок действия техническихусловий 2 года со дня заключения наст. договора, п. 5 Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет не более 6 мес. со дня заключения наст. договора. Компания выполнила условия по технологическому присоединению 05.05.2014 года, не уведомила меня, а 08.09.2014 прислала уведомление о том, что я мероприятия по осуществлению технологического присоединения в пределах границ участка не выполнила, просит немедленно исполнить свои обязательства по договору. Пошлину 550 р я уплатила, а производить тех. присоединение на участок пока нет денежных средств, и четких сроков для меня в договоре я не определила! Правомерны ли действия ОАО Ленэнерго? Анна.

В 2014 году заключили договор с Ленэнерго на осуществление технологического присоединения.

Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора, это срок уже закончился, а Ленэнерго не сделало НИЧЕГО! Наша семья проживает в доме без электричества уже почти год, как можно заставить Ленэнерго выполнить обещанные в договоре мероприятия и осуществить технологическое присоединение к частному дому? Документы на дом и зем. участок (ИЖС) полностью оформлены. Договор с Ленэнерго заключён,тех. условия получены, гос пошлина за технологическое подключение оплачена.

22.05.2014 года заключил договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (проведения электричества к строящемуся дому). В договоре прописано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора. На сегодняшний день электричество не провели. Как быть, если в организации ничего толком не объясняют, видимо договор затерялся у них. Спасибо.

15 мая 2017 года заключили договор с местной Энергосбытовой компанией об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Установили Электросчетчик на столб, выполнили все технические условия.

13.07.2017 от компании приехал сотрудник, проверил качество работ, после чего должны были провести фактическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям. В договоре прописано, что: Не позднее 10 рабочих дней со дня проведения осмотра с соблюдением срока установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение к эл.сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности. Составить акт разграничения балансовой принадлежности эл.сетей, акт разграничения эксплуатационной ответственности, акт об осуществлении технологического присоединения и направить их заявителю.

В пункте 5 договора сказано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 4 месяца со дня заключения договора.

На наш вопрос, когда же "подключат свет", нам ответили, что документы готовы, но водитель, который развозит их (документы) в отпуске до сентября.

Вопрос: не нарушают ли электросети условия договора? Нам действительно нужно ждать до сентября (т.к. в п.5 указан срок в 4 месяца?)

Между заявителем и сетевой организацией заключен договор на выполнение мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителя. По истечению установленного договором срока (6 месяцев согласно подпункту б пункта 16 Правил технологического присоединения) в нарушение условий договора не заявителем и не сетевой организацией не выполнены соответствующие мероприятия по подключению. Вопрос: возможно ли исполнение данного договора сторонами за пределами установленного шестимесячного срока.

Между нашей организацией и сетевой компанией 30 марта 2016 г. заключен договор на технологическое присоединение к электро сетям. Срок договора 360 дней со дня заключения. Со стороны заказчика все условия договора выполнены. Сетевая организация на настоящий момент не исполнила свои обязательств по присоединению, Сегодня сетевая организация прислала доп. соглашение, где прописано, что срок выполнения мероприятий на присоединение - 180 дней со дня заключения доп соглашения. Как в этом случае поступить заказчику? Как принудить сетевую организацию к исполнению договора. Взимается ли неустой в этом случае.

Осенью 19 года подали заявку на технологическое присоединение (мощность 15 кВт), подписали договор и оплатили 550 рублей в виде платы за это самое подключение. Чуть позже выполнили все свои обязательства по выполнению технических условий в пределах границ участка и уведомили об этом филиал. На данный момент технологическое присоединение так и не выполнено и плановое датой исполнения указан 23 год (нужно поставить одну опору и 30 метров провода). Их ответ "В соответствии с Федеральным Законом о закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ выбор поставщиков энергетического оборудования и подрядных организаций по энергетическому и электросетевому строительству для осуществления обязательств со стороны нашей организации осуществляется на конкурсной основе. Филиалу ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провести торгово-закупочную процедуру по выбору подрядной организации для осуществления работ по технологическому присоединению не представилось возможным. Указанный договор относится к льготной категории, затраты которого на выполнение мероприятий осуществляются за счет собственных средств сетевой организации. В связи с дефицитом источников финансирования на объекты льготного технологического присоединения филиал не имел возможности выполнить договорные обязательства в установленный срок. При данных обстоятельствах Общество объективно лишено возможности выполнять в сроки столь значительные объемы мероприятий по технологическому присоединению. Филиал принимает все возможные усилия по максимальному сокращению сроков технологического присоединения данного объекта. Приносим Вам свои извинения за вынужденное увеличение сроков исполнения мероприятий по технологическому присоединению". Можно ли как ни будь добиться от них выполнения взятых на себя обязательств без судебного вмешательства? И если идти в суд, ускорит ли это технологическое присоединение или они будут тянуть еще дольше?

Заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, по которому оплата должна происходить по этапно, срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 1 год со дня заключенного договора. Оплата в срок не произвели, сейчас выставляют пени 420 тыс, но при этом срок выполнения работ истек 25 декабря 2015 года, а присоединение так и не произведены. Можно как уйти от неустойки? В договоре еще прописано в случае нарушений одной из СТорон срок исполнения своих обязательств по настоящему договору такая сторона в течение 10 раб дней со дня наступления просрочки уплачивает другой стороне неустойку, рассчитанную ка кпроизведение 0,014 ставки, за каждый день просрочки. Они так и посчиьтала неустойку исходя из этого пункта, а мы можем выставить неустойку за не соблюдение сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами подана заявка на присоединение дополнительной мощности в ОАО Ленэнерго 20 января 2015 года. Но сетевая организация до сих пор не предоставила проект договора об осуществлении технологического присоединения. Как добиться получения договора?

Договор на технологическое присоединение к электрическим сетям от 22.05.12 Приложение к договору ТУ со сроком 3 года. Договором определен срок технологического присоединения в 6 месяцев. На сегодняшний день, сетевая организация получив в соответствии с условиями договора более 60000 руб. в июне 2012 г., ничего не сделала в плане выполнения своих обязательств. Посоветуйте как себя вести (Ю.Л.) С уважением Владимир.

О технологическом присоединении к электрическим сетям. Я заявитель, физическое лицо, подаю заявку на технологическое присоединение на 50 кВт, сетевая организация направляет договор в котором расчет платы приводит: а) 15 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней с даты заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней с даты заключения договора, но не позже даты фактического присоединения; в) 45 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; г) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения.

Разве мне не должны сделать расчет в соответствии с п. 16.4. Правил технологического присоединения?: "Для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, внесение платы за технологическое присоединение (за исключением случаев, урегулированных пунктом 16.2 настоящих Правил) осуществляется в следующем порядке: а) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней со дня заключения договора; в) 20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 180 дней со дня заключения договора; г) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; д) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения."

Вроде бы подхожу под данную категорию, и что мне следует делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение