• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4812025

Прочитав Ваш ответ: Ответ от 19.03.2014 16:49 Привлечь к административной ответственности члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы может Генеральный прокурор Российской Федерации на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей Верховного Суда Российской Федерации, о наличии в действиях члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы признаков административного правонарушения и с согласия соответственно Совета Федерации и Государственной Думы;

Так что в данному случае полицейский не сможет выписать протокол депутату.

Я понял, что юристы у Вас никудышные.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
08.09.2014, 18:49

Протокол, это протокол, а не постановление. Административная ответственность не наступает с момента его подписания. То о чем вы написали, это порядок вынесения решения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4815101

Это написал не я, а Ваши юристы. К тому же они не разбираются в том, к каким депутатам, как может применяться административное взыскание. А если они не дочитали вопрос на который дали вышеуказанный ответ, то действительно, грош им цена.

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ

Задача 1. Конституционное право. Против депутата Государственной Думы Пантелеева.

Задача 1. Конституционное право.

Против депутата Государственной Думы Пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор РФ ходатайствовал о привлечении депутата Пантелеева к уголовной ответственности. Депутат Пантелеев на заседании Государственной Думы объяснил, что он действовал в пределах необходимой обороны, защищаясь от нападения. В результате за привлечение Пантелеева к уголовной ответственности высказались 235 депутатов Государственной Думы.

1. Будет ли депутат Пантелеев привлечен к уголовной ответственно-сти?

2. Каков порядок привлечения депутата Государственной Думы к от-ветственности?

Юрист г. Новосибирск
28.11.2017, 10:40

Здравствуйте. Решение задач услуга платная. Обращайтесь через личное сообщение к любому юристу. Всего наилучшего и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Rjvgtnty

1. Преступления, совершенные лицами, перечисленными в ст. 447 УПК РФ, в отношении которых применяется особый порядок уголовного судопроизводства (член Совета Федерации и депутат Государственной Думы, депутат Законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица органа местного самоуправления; судьи различных юрисдикций, присяжный или арбитражный заседатель в период осуществления им правосудия; Председатель Счетной палаты Российской Федерации, его заместители и аудиторы Счетной палаты Российской Федерации; Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации; Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, а также кандидат в Президенты Российской Федерации; прокурор; Председатель Следственного комитета Российской Федерации; руководитель следственного органа; следователь; адвокат; член избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса; зарегистрированный кандидат в депутаты Государственной Думы, зарегистрированный кандидат в депутаты законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации);-? Полномочий много, а вот действий?

Юрист #5652717
Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2021, 13:29

Добрый день, Сергей!

Опишите полностью ситуацию, ибо здесь не обсуждаются принятые НПА.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево
15.06.2021, 13:45

Здравствуйте, Сергей. Если вы хотите пожаловаться на организацию, то жалобы подаются в вышестоящую организацию, прокуратуру или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Депутат Государственной Думы РФ грубо нарушил ПДД и отказался подписать протокол, составленный сотрудником полиции,

Депутат Государственной Думы РФ грубо нарушил ПДД и отказался подписать протокол, составленный сотрудником полиции, сославшись на депутатскую неприкосновенность. Определите процедуру привлечения депутата к административной ответственности.

Юрист г. Москва
07.03.2021, 17:02

Здравствуйте! А Вам то это для чего?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
₽ VIP

О чем незамедлительно проинформировала компанию

Я остался прав. Но тот человек который меня въехал является помощником депутата ГД. После итечении 5 дней он подал в суд на обжалование протокола так как инспектор ГИБДД не сообщил согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 8 МАЯ 1994 ГОДА № 3-ФЗ ГЛАВЫ 2 ст. 37 пункта 9 в котором написанно следующее "В случае задержания, ареста, привлечения к уголовной или к административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, помощника члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы соответствующие органы обязаны незамедлительно проинформировать об этом члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы." Каковы шансы что его не оправдают?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.07.2008, 09:04

Здравствуйте, Николай!

Несоблюдение указанного Вами требования работником ГИБДД не влияет на виновность в совершении ДТП и не освобождает виновного от административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Туапсе
27.07.2008, 09:25

Николай, общее правило перед законом все равны. Если сотрудник ГИБДД допустил процессуальные нарушения это ни коим образом не снимает степени вины с виновника ДТП, причинителя вреда.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Как будет решаться вопрос о привлечении этого депутата к юридической ответственности?

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации виновно совершил наезд на пешехода, в результате которого тот скончался. Как будет решаться вопрос о привлечении этого депутата к юридической ответственности?

Юрист г. Липецк
02.04.2014, 21:25

Вопрос будет решаться через оплату студентом услуг того юриста, который выполнит ему это задание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.04.2014, 11:34

Соглашусь с Криухиным Н.В. :)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
19.03.2014, 16:49

Привлечь к административной ответственности члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы может Генеральный прокурор Российской Федерации на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей Верховного Суда Российской Федерации, о наличии в действиях члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы признаков административного правонарушения и с согласия соответственно Совета Федерации и Государственной Думы;

Так что в данному случае полицейский не сможет выписать протокол депутату.

Вам помог ответ?ДаНет

Требуется ли предварительное согласие Государственной Думы РФ или ее Совета для возложения на депутата гражданско-правовой ответственности?

Десятилетний сын депутата Государственной Думы РФ по неосторожности разбил автомобиль соседа по дому.

Требуется ли предварительное согласие Государственной Думы РФ или ее Совета для возложения на депутата гражданско-правовой ответственности?

Юрист г. Липецк
24.04.2014, 19:22

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правило депутаты либо с сылаются на то, что якобы юристы,

Помогите правильно сформулировать вопрос депутату, по поводу выселения соседки, а то будучи уже не раз на приеме у депутата городской думы, мне постоянно говорят что ваш вопрос на рассмотрении, ждите, и когда приходит время дать ответ. Как правило депутаты либо с сылаются на то, что якобы юристы, не нашли такую статью по каторой можно выселить соседку (алкашку) ,проживающую в комунальной квартире.

Адвокат г. Москва
21.04.2011, 21:22

Доброй ночи, Алексей!

Депутаты не занимаются выселением из квартир. Обратитесь к адвокату на очную консультацию, который и подскажет, имеет ли Вы какие-либо шансы и на каком основании. Депутат - просто потеря времени.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет

Или коллеги-депутаты могут проголосовать за оставление меня в составе Совета, как депутата?

Я депутат городского Совета. Обязан ли я сложить депутатские полномочия, получив уголовное наказание (100 часов обяз. Работ) за повторное управление ТС в сост. Алк. опьянения, если на этом настаивает прокуратура?

Или коллеги-депутаты могут проголосовать за оставление меня в составе Совета, как депутата?

Юрист г. Ижевск
17.06.2019, 21:32

Вам было предложено в добровольном порядке сложить полномочия депутата за совершение уже уголовного преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Депутат внес законопроект

Депутат Государственной Думы Кукушкин Е.А. внес в палату законопроект «О реструктуризации естественных монополий в Российской Федерации». Перед первым чтением депутаты Миронова Г.И. и Иванова Т.В. потребовали внести в законопроект их поправки. Депутат Кукушкин протестовал, утверждая, что только он как автор может вносить изменения и дополнения в законопроект. Данная ситуация повторилась и перед вторым чтением.

Какие действия (бездействие) субъектов законодательного процесса противоречат Регламенту Государственной Думы?

Юрист г. Москва
04.05.2015, 23:45

Здравствуйте.

Только автор

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение