Подозрения на мошенничество - что делать, если реклама на сайте не приводит клиентов?

• г. Москва

Некий сайт продает рекламу на своих страницах, причем довольно дорого. На сайте стоит счетчик посетителей, согласно которому в день приходит тысяч 10-12 посетителей. Но это не публичный счетчик статистики типа LiveInternet, а самодельный, их собственный. И что он показывает, известно только им самим.

Мы купили рекламу, но с этого сайта к нам ни одного покупателя не пришло. Может быть, у нас реклама плохая. А может быть, на рекламный сайт никто не ходит?

Проверить реальную посещаемость сайта технически невозможно, но атишник говорит, что посещаемость намного меньше, поскольку сайт молодой и на сайте немного страниц. Да и в поиске Яндекс-Гугл его не видно.

1. Это похоже на мошенничество?

2. Можно как-то наказать владельцев сайта за обман?

3. Мы можем как-то вернуть свои деньги, уплаченные за рекламу (в договоре на рекламу про посещаемость ничего не сказано)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете написать заявление в полицию

на мошенничество не похоже. если у вас есть договор, то можно потребовать расторжение договора и возврата денежных средств. если нужна помощь обращайтесь.