Может ли отчим (муж моей мамы) взять отпуск по уходу за ребенком? И с чьей работы будут выплачивать пособие.

• г. Москва

Может ли отчим (муж моей мамы) взять отпуск по уходу за ребенком? И с чьей работы будут выплачивать пособие.

Ответы на вопрос (1):

До 3-х лет может взять любой член семьи. Выплачивает пособие в этом случае его предприятие.