Может ли отчим (муж моей мамы) взять отпуск по уходу за ребенком? И с чьей работы будут выплачивать пособие.

• г. Москва

Может ли отчим (муж моей мамы) взять отпуск по уходу за ребенком? И с чьей работы будут выплачивать пособие.

Ответы на вопрос (1):

До 3-х лет может взять любой член семьи. Выплачивает пособие в этом случае его предприятие.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (8 месяцев), получаю пособие. Мне необходимо выйти на работу, может ли бабушка (мама мужа) оформить отпуск по уходу за ребенком у себя на работе? Будут ли ей выплачивать пособие?

Моей дочке 6 месяцев, я не работаю. Когда моей дочери исполнилось 6 месяцев муж оформил пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы, выплачивать должны 40% от заработной платы. Мой муж учится заочно, ему предоставили ученический отпуск, но в выплате пособий отказали, именно на срок отпуска, после отпуска будут выплачивать. Скажите пожалуйста, имеют ли они право не выплачивать пособие во время ученического отпуска?

Меня интересует вопрос о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Я хочу посадить в декретный отпуск свою маму. Но на месте работы моей мамы ей сказали что выплачивать это пособие ей не будут. Законно ли это?

Ребенку 1 год, планирую выйти на работу. Подскажите, пожалуйста, может ли моя мама взять отпуск по уходу за ребенком и в каком размере ей будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Меня интересует вопрос о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Я хочу посадить в декретный отпуск свою маму. Но на месте работы моей мамы ей сказали что выплачивать это пособие ей не будут. Законно ли это? Какой Закон при этом действует?

Скажите, пожалуйста, может ли муж взять отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, если я нахожусь в отпуске по уходу за первым? Т.е. чтобы мы вместе были в отпуске. Если да: Может ли муж взять отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, а потом, в случае, если финансового будет тяжело, выйти из этого отпуска через пол года, а отпуск по уходу за вторым ребенком будет переоформлен на меня? Или же если он выйдет на работу раньше 1,5 лет, пособие уже нельзя использовать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком (ребенку 6 месяцев), не работала до беременности, получаю пенсию по инвалидности. Муж работает. Может ли муж взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? как в таком случае будет рассчитываться пособие по уходу? Куда нужно обращаться, чтобы переоформить пособие на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Муж ушел в отпуск по уходу за ребенком, я вышла на работу, но спустя 2 месяца уволили, как сейчас быть с пособием, будут ли продолжать мужу выплачивать пособие до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение