Вопрос - Срок ожидания счета на подключение дома к газу в Балашихамежрайонгаз и пуска газа

• г. Щелково

Сдал документы на подключение дома к газу в Балашихамежрайонгаз. Жду счет на оплату. Прошел месяц. Счета нет. Сколько времени понадобится ждать до подключения и пуска газа. Спасибо заранее за ответ.

Дмитрий. Московская область, Щелковский район.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь за разьяснением в Балашихамежрайонгаз.

Спросить
Пожаловаться

Это не ответ юриста. Мне нужно точно знать как прописано о сроках в законе, что бы можно было давить на газовый трест с юридической точки зрения.

Спросить
Пожаловаться

Я пострадавшая (эвакуированная) на ПО Маяк. построила дом своими силами и теперь стал вопрос о подключении к газоснабжению дома. Какие я имею льготы по подключению? Могу ли я требовать внеочередного подключения газа? Спасибо.

Скажите пожалуйста почему капитал семья можно погасить только на ипотеку, а не на обычный кредит? Мы брали кредит на подключение газа к дому, по дому, примерно газ подключили в 17 году а обратились в 18 году по газу хотя в документах в перечени не указано что должно быть 12 месяцев после подключения, подали документы нам пришел отказ.

В марте 2014 года приобрели дом. Газ был к дому подключен. Договор поставки газа перезаключили на себя. Счетчик газа стоял и был опломбирован. Но оказалось, что пуска газа не было. Оформили пуск газа только в августе. Теперь газовая компания выставила счет на самовольное подключение газа с расчета максимального круглосуточного потребления газа. Можно ли что нибудь сделать, что бы заплатить по договору по тарифу по счетчику? (в договоре есть пункт, что он вступает в силу с момента пуска газа)

Приобрела квартиру с индивидуальным газовым отоплением по дду. Квартиру приняли в августе. На момент подписания акта по газу было определено, что для подключения газа надо оформить право собственности и обратиться в газовую службу для пуска. После в сентябре застройщик принял решение о заключении договора на пуск газа вмквартирв с последующей передачей владельцам квартир! До сих пор газ не подключён и четкой даты подключения нет!

У нас мимо дома проходит газ, соседи по обе стороны подключены что нам нужно для подключения куда обратится и во сколько нам обойдётся подключение газа о то нам твердят около пол миллиона.

У нас многодетная семья - 4 ребёнка, один из них грудной. За неуплату нам отключили газ (6000 руб). Мы заплатили в этот же день, но в подключении получили отказ, так как подключение возможно только при условии оплаты квитанции за отключение газа и за новое подключение. Как действовать, чтобы подключили газ без дополнительных оплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от пусконаладочных работ при подключении газа в частный дом с организацией которая делает подключение, а пусконаладку сделает другая организация?

Провел в дом газ под землёй жду подключения уже два года всё оформлено говорят нет финансирования. На днях сказали будет подключение в следующем месяце. Пока ждал подключение сделал навес беседку и сарайчик строение без фундаменте каркасный не капитальные, приехала комиссия для подключения и сказала что на месте проведения трубы строений не должно быть и отказывают в подключении. Год назад я при строительстве обращался к газовщикам они сказали не чего страшного нет строение не капитальное, теперь отрицают что разрешили и не хотят подключать. Вопрос правомерно ли их действие и где указаны эти правила.

По программе расселения ветхого жилья, получили квартиру в новом доме. Т.к дом сдали раньше срока, нас заселили без подключения газа. На парадных расклеили объявления, чтобы заключить договора на газ, мы должны заплатить по 3 160 рублей с квартиры. Проконсультируйте пожалуйста, должны ли жильцы платить за подключение газа в квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение