Наталья Васильевна
Наталья Васильевна г. Херсон 08.09.2014, 18:06

В какой газете было напечатано дополнение к амнистии 06.05.2014 года?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 08.09.2014, 18:33

В какой газете было напечатано дополнение к амнистии 06.05.2014 года?

1. В статье 8 Закона Украины " Об амнистии в 2014 году"

1. В статье 8 Закона Украины " Об амнистии в 2014 году" : 1) пункт "а" исключить; 2) пункты "б" и "в" изложить в следующей редакции: " б) ранее освобождались из мест лишения свободы условно - досрочно и снова совершили умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление; в) освобождены судом от отбывания наказания с испытанием и до окончания определенного судом испытательного срока вновь совершили умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление " ; 3) пункт "г " исключить; 4) пункт "е " изложить в следующей редакции: "е) осужденных за преступления против основ национальной безопасности Украины (статьи 109-114 Уголовного кодекса Украины 2001 г. (далее - УК Украины 2001 г.) , статьи 56-60, 62 и 63 Уголовного кодекса Украины 1960 г. (далее - УК Украины 1960 г.); умышленное убийство (статья 115 УК Украины 2001 г.; статьи 93 и 94 УК Украины 1960 г.); доведение до самоубийства, совершенное в отношении несовершеннолетнего (часть третья статьи 120 УК Украины 2001 г.) ; умышленное тяжкое телесное повреждение при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 121 УК Украины 2001 г.; части вторая и третья статьи 101 УК Украины 1960 г.); пытки (статья 127 УК Украины 2001 г.) ; незаконное проведение опытов над человеком (статья 142 УК Украины 2001 г.) , нарушение установленного законом порядка трансплантации органов или тканей человека (части четвертая и пятая статьи 143 УК Украины 2001 г.) ; насильственное донорство (статья 144 УК Украины 2001 г.) ; незаконное лишение свободы или похищение человека, если при этом произошло причинение смерти человеку, или нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (части вторая и третья статьи 146 УК Украины 2001 г.; часть вторая статьи 123 УК Украины 1960 г.); захват заложников (статья 147 УК Украины 2001 г.; статья 123-1 УК Украины 1960 г.); торговлю людьми или другое незаконное соглашение относительно человека (статья 149 УК Украины 2001 г.; статья 124-1 УК Украины 1960 г.); преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности (статьи 152-156 УК Украины 2001 г.; статьи 117-122 УК Украины 1960 г.); грабеж при отягчающих обстоятельствах (части третья, четвертая и пятая статьи 186 УК Украины 2001 г.; части третья и четвертая статьи 82 и 141 УК Украины 1960 г.); разбой (статья 187 УК Украины 2001 г.; статьи 86, 86-1 и 142 УК Украины 1960 г.); вымогательство (части вторая, третья и четвертая статьи 189 УК Украины 2001 г.; части вторая и третья статьи 86-2 и 144 УК Украины 1960 г.); изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи (статья 199 УК Украины 2001 г.; статья 79 УК Украины 1960 г.); создание преступной организации (статья 255 УК Украины 2001 г.) ; бандитизм (статья 257 УК Украины 2001 г.; статья 69 УК Украины 1960 г.); террористический акт (статья 258 УК Украины 2001 г.) ; создание террористической группы или террористической организации (статья 258-3 УК Украины 2001 г.) ; содействия совершению террористического акта (статья 258-4 УК Украины 2001 г.) ; финансирования терроризма (статья 258-5 УК Украины 2001 г.) ; похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением (статья 262 УК Украины 2001 г.; статья 223 УК Украины 1960 г.); угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного судна при отягчающих обстоятельствах (часть третья статьи 278 УК Украины 2001 г.; статья 217-2 УК Украины 1960 г.); нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих средств (часть вторая статьи 286 УК Украины 2001 г.; часть вторая статьи 215 УК Украины 1960 г.); повреждение объектов магистральных нефте - , газо-и нефтепродуктопроводов (статья 292 УК Украины 2001 г.) ; угрозу или насилие в отношении работника правоохранительного органа при отягчающих обстоятельствах (части третья и четвертая статьи 345 УК Украины 2001 г.) ; угрозу или насилие в отношении государственного или общественного деятеля (статья 346 УК Украины 2001 г.) ; посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего (статья 348 УК Украины 2001 г.; статья 190-1 УК Украины 1960 г.); захват представителя власти или работника правоохранительного органа в качестве заложника (статья 349 УК Украины 2001 г. , принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (статья 368 УК Украины 2001 г.) ; статья 168 УК Украины 1960 г.); побег из места лишения свободы или из-под стражи (статья 393 УК Украины 2001 г.; статья 183 УК Украины 1960 г.); посягательство на жизнь защитника или представителя лица в связи с деятельностью, связанной с оказанием правовой помощи (статья 400 УК Украины 2001 г.) ; преступления против установленного порядка несения военной службы (воинские преступления) , предусмотренные частями второй, третьей и четвертой статьи 404 УК Украины 2001 г. (пунктами "б" и "в" статьи 234 УК Украины 1960 г.) , частями второй и третьей статьи 405 УК Украины 2001 г. (статьей 236 УК Украины 1960 г.) , частью третьей статьи 406 УК Украины 2001 г. (пунктом "в" статьи 238 УК Украины 1960 г.) , частями второй и третьей статьи 408 УК Украины 2001 г. (пунктами "в" и "г " статьи 241 УК Украины 1960 г.) , статье 410 УК Украины 2001 г., частью второй статьи 420 УК Украины 2001 г. (пунктом "г " статьи 251 УК Украины 1960 г.) , частями второй и третьей статьи 426 УК Украины 2001 г. (пунктами "б" и "в " статьи 2543 УК Украины 1960 г.) , статьей 433 УК Украины 2001 г. (статьей 261 УК Украины 1960 г.) , а также за преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка, предусмотренные статьями 439, 442 и 443 УК Украины 2001 г. (статьей 59 УК Украины 1960 г.) , статьями 446 и 447 УК Украины 2001 г. (статьей 63-1 УК Украины 1960 г.) " . 2. В статье 4 Закона Украины " О применении амнистии в Украине " (Ведомости Верховной Рады Украины, 2011 г. , № 51, ст. 580; 2013 г., № 21, ст. 208; 2014 г., № 10, ст. 119, № 14, ст. 257) : 1) пункты "а" , "г " и " е" части первой исключить; 2) часть вторую изложить в следующей редакции: " Амнистия также не применяется к лицам, осужденным за умышленное убийство; пытки; насильственное донорство; незаконное лишение свободы или похищение человека, если при этом произошло причинение смерти или нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть " ; 3) часть четвертую исключить. II . Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украина Турчинов г. Киев 6 мая 2014

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение