Марина Адамовна
Марина Адамовна г. Грозный 08.09.2014, 18:34

Если не служил, но выдан военный билет, что ограниченно годен к службе, возможно ли стать мировым/федеральным судьей?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 08.09.2014, 18:35

Смотря какую статью поставили.

Марина Адамовна
Марина Адамовна г. Грозный 08.09.2014, 18:37

В смысле статью? А вообще возможно?

В смысле статью? А вообще возможно?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Марина Адамовна
Марина Адамовна г. Москва 08.09.2014, 18:43

Не служил, но выдан военный билет, что ограниченно годен к службе, зачислен в запас, возможно ли стать мировым/федеральным судьей?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 08.09.2014, 19:04

Я думаю ПРОБЛЕМАТИЧНО

Сдайте для начала квалификационный экзамен.

Музыкантов П.В. адвокат Музыкантов П.В. 08.09.2014, 19:15

Нет, нельзя

С 1 января 2014 года граждане, не отслужившие в армии, не смогут поступать на государственную гражданскую службу.

Киборгов А. Н. юрист Киборгов А. Н. 27.02.2017, 14:12

Коллеги, не вводите людей в заблуждение! Вы вообще закон внимательно читали или по-китайски читали? Вот выдержка из Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

"Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту);

(п. 11 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)"

Подчеркиваю не имея на то законных оснований! В данном случае не прохождение службы по состоянию здоровья является законным основанием. Следовательно, те кто были признаны ограниченно годными по состоянию здоровья могут поступать на государственную гражданскую службу, если они были освобождены не по психиатрическим статьям, ТК при поступлении на госслужбу требуется справка КСУ-001 (нарколог и психиатр).

Марина Адамовна
Марина Адамовна г. Москва 08.09.2014, 19:25

Даже если есть военный билет?

Даже если есть военный билет?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Гость_5819980
Гость_5819980 г. Иркутск 26.02.2017, 16:19

Мне 27 лет не служил в военном билете написана ограниченно годен к строевой категория В могули я снять статью.

ответы юристов
Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 26.02.2017, 16:23

Да, Вы можете снять статью, для этого Вам нужно пройти медицинскую комиссию. Если она примет решение, то статью снимут.

Филатов Е.П. юрист Филатов Е.П. 26.02.2017, 16:23

Да сможете снять статью если состояние здоровья улучшится проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ай-Херел
Ай-Херел г. Кызыл 22.02.2019, 08:55

В моем военном билете написано ограниченно годен к военной службе ст 34 б можно служить или как.

ответы юристов
Ладыгин А. В. юрист Ладыгин А. В. 22.02.2019, 09:03

С диагнозом ограниченно годен вы будете находиться в запасе, но на службу вас не примут. С уважением.

Айрат
Айрат г. Казань 31.10.2018, 15:32

У меня гр. 1 ст. 58 б в военном билете, ограниченно годен к службе, могу ли я работать в патрульно-постовой службе?

ответы юристов
Колдашев П. В. юрист Колдашев П. В. 31.10.2018, 16:25

В числе обязательных требований к кандидату на службу в органах внутренних дел, перечисленных в Законе РФ «О Полиции», отсутствует требование о прохождении действительной военной службы по призыву

При устройстве будет новая медкомиссия, если уверены что всё пройдёте,то можете устраиваться, а если не уверены думаю не стоит начинать только время потеряете.

Мочалов С. Д. юрист Мочалов С. Д. 31.10.2018, 16:50

В Патрульно-постовой службе не сможете однозначно и да и МВД тоже. С учетом проверочного материала на кандидата работник кадрового подразделения Вас сразу не пропустит и откажет.

Павел
Павел г. Пермь 21.04.2016, 10:15

Возможно ли устройство в силовые структуры РФ, если я не служил в армии (военный билет на руках, категория В, ограниченно годен)

ответы юристов
Асташкин А. М. юрист Асташкин А. М. 21.04.2016, 10:16

Да, возможно.

Алексей
Алексей г. Железнодорожный 03.01.2015, 00:29

Должен ли я буду служить в РФ если имею иностранный военный билет, с записью годен к нестроевой службе?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 03.01.2015, 10:21

Кто его знает? Сами по себе записи в иностранных документах - не запрещают призыв на службу в рамках российского законодательства.

Орозбаев Бектур
Орозбаев Бектур г. Москва 12.10.2012, 16:45

У меня военный билет ограниченно годен к военной службе меня не забрали в армию у меня была травма глаза но у меня сейчас.

У меня военный билет ограниченно годен к военной службе меня не забрали в армию у меня была травма глаза но у меня сейчас все хорошо но зрения одного глаза-3 я хочу служить в армии после в полиции в данный момент меня не принимают на работу в полицию когда я получал военный билет (белый) были замешаны связи и теперь я жалею! Я читал что можно пройти переосвидетельствование Но когда я был в военкомате сказали что это не возможно типа этот закон отменили еще в 2005 году, я читал в инете что можно написать заявления военкому с просьбой на переосвидетельсвния? Как мне быть помогите пожалуйста это моя мечта работать в полиции: ( (

ответы юристов
Коротков В.В. юрист Коротков В.В. 12.10.2012, 17:03

Для определения категории годности призывника в отношении него проводится медицинское освидетельствование. Врачи-специалисты при определении категории годности руководствуются Расписанием болезней.

Категория годности "e; В"e; (ограниченно годен к военной службе) и категория годности "e; Д"e; (не годен к военной службе) являются непризывными категориями годности, т.е. на основании данных категорий годности призывник освобождается от призыва на военную службу, или освобождается от исполнения воинской обязанности. Данным гражданам полагается военный билет.

При оформлении военного билета в нем указывается категория годности гражданина к военной службе.

Переосвидетельствование отменено. По этой причине, если у Вас на руках военный билет с категорией "e; В"e;, то призыву на военную службу Вы не подлежите ни сейчас, ни в будущем.

Обязательное условие при приеме в полицию служба в армии и медкомиссия +ПФЛ.

Дальше - делайте выводы.

"Мы и Закон" юридическая фирма "Мы и Закон" 12.10.2012, 17:07

Ваша мечта может осуществиться только при наличии у вас настоящего диплома с отличием по юридическому направлению и при острой нехватке специалистов в подразделение или отделение полиции.

К сожалению при оформлении военного билета за вас ваша болезнь уже сделала выбор.

Удачи вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение