Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Легко ли будет выписать из приватизированной квартиры двоюродную сестру с ребенком,

если мы захотим продать или поменять квартиру? Сестра прописана после приватизации квартиры и доли собственности не имеет. Спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для того, чтобы выписать из квартиры ребенка, необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства. Однако такое разрешение необходимо в случае, если квартира, где зарегистрирован ребенок является его постоянным местом жительства (регистрация по постоянному месту жительства).

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я выписать бывшую жену из своей квартиры если она проживает вместе с ребенком.

ответы на вопрос:

Да можете, поскольку уже утрачены родственные отношения и квартира принадлежит Вам. Спасибо за отзыв.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли бывшая свекровь выписать из квартиры, которой Она является собственником, мать с несовершеннолетним ребенком.

ответы на вопрос:

Да, может принудительно прекратить регистрацию по решению суда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я выписать бывшую невестку из приватизированной квартиры без суда, если она не имеет права на мою собственность?

ответы на вопрос:

Цитата:
Могу ли я выписать бывшую невестку из приватизированной квартиры без суда, если она не имеет права на мою собственность?

без согласия невестки - только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если ваша невестка зарегистрирована в вашем жилье на определенный срок, то по его истечении ее автоматически снимут с учета. Если регистрация носит постоянный характер-то только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если она зарегистрирована постоянно, то без суда - только с ее согласия. При отсутствии такого согласия Вам следует обращаться в суд с иском о признании невестки утратившей право пользования жилым помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли выписать из приватизированной квартиры мать несовершеннолетних детей, если она является бывшей женой? Спасибо.

ответы на вопрос:

Любовь Алексеевна! Да, собственник может выписать, но только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Может ли муж меня выписать из приватизированной квартиры после развода если есть ребёнок.

ответы на вопрос:

Все зависит от того, в чьей собственности находится квартира. Если она является совместной собственностью супругов - то не может. Если квартира его - сможет снять с рег. учета в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Квартира его а ребёнок нет но записан на него.

Меня зовут Евгения, у меня есть несовершеннолетняя дочь и мы проживаем и прописаны в квартире, которая досталась моему отцу в наследство и приватизирована только на него, при этом он (отец) является мне не родным, но удочерил меня в детстве и я ношу его фамилию. Моей дочери 14 лет, и мне хочется знать, может ли он (отец) выписать меня или мою дочь до её совершеннолетия.

ответы на вопрос:

Евгения Борисовна. Ваш отец, как собственник квартиры, может снять вас с регистрационного учёта в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли выписать через суд бывшего мужа из приватизированной квартиры? Бывший муж доли на квартиру не имеет.

ответы на вопрос:

Если он отказался от приватизации сохраняет бессрочное право пользования квартирой, выселить и снять его с регистрации в данной квартире будет невозможно (ст. 19 Закона о введении в силу ЖК РФ). Однако если он выехал на другое постоянное место жительства, то это возможно будет признать его в судебном порядке прекратившим право на жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение