Права пенсионеров-ветеранов труда на льготы по проезду в городском и междугородном транспорте

• г. Кумертау

Я хотела спросить, я пенсионер-ветеран труда, имею ли я право на получение льгот на проезд в городском и междугороднем автобусах и поездах.

Ответы на вопрос (1):

Льготный проезд в настоящее время осуществляется по Социальной карте Башкортостана. Обратитесь к диспечеру автовокзала в вашем городе, там все пояснят. Если карту неполучали скажут где и как получить.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела спросить, я - работающий пенсионер, имею ли я право на получение льгот на проезд в городском и междугороднем транспорте.

Я работающий пенсионер имею звание Ветеран труда но не достигший возраста 60 лет. Имею ли я право на льготный проезд в междугороднем и городском автобусе?

Я ветеран труда, кроме 100 % оплаты проезда в междугороднем сообщении, имею ли я право, как пенсионер на бесплатный проезд в общественном транспорте ХМАО.

Папа пенсионер, ветеран труда федерального значения. Положена ему льгота на проезд в междугородном автобусе (из Новосибирска в Республику Алтай)? А мама ветеран труда регионального значения, ей положена льгота на проезд в междугородном автобусе?

Имеют ли право пенсионеры-ветераны труда скидку при проезде в междугороднем транспорте?

Имеет ли право ветеран труда (федеральный) на льгоный проезд в междугородных автобусах, поездах?

Я ветеран труда федеральный, живу в Хабаровске. У нас отменили льготы на проезд, заменив монетизацией. Как ветеран труда имею ли я право бесплатного проезда в городском транспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда, хотел спросить как получить льготы на проезд в городском транспорте по екарте в г Екатеринбурге.

Я пенсионер, ФСИН России, имею звание Ветеран труда, мне 36 лет, уволился по льготной пенсии, имею я право на получение льгот ветерана труда?

Я неработающий пенсионер ветеран труда РФ проживаю в Мурманской области. По закону о ветеранах труда РФ имею право на бесплатный проезд на городском транспорте кроме такси и ранее пользовался этим правом. Но теперь в Мурманской области принято положение что если доход ветерана труда РФ превышает 2.5 прожиточного минимума то бесплатный проезд ветерану труда не положен мой общий доход получился чуть выше указанного значения

(30345 руб установленное ограничение дохода ветерана труда в Мурманской области) в доход ветерана труда РФ включаются все соцвыплаты по сути меня лишили права бесплатного проезда на городском транспорте насколько законно такое положение о ограничении для ветеранов труда бесплатного проезда на городском транспорте. С остальными льготами ветерану труда проблем нет но они соответственно включаються в мой доход (например компенсация услуг ЖКУ) и получается превышение моего дохода и получается проблема с проездом на городском транспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение