Возможность оспорить завещание для получения квартиры сестры

• г. Липецк

Моя родная сестра жила одна и завещала свою квартиру после смерти двоюродной сестре. Недавно она умерла.

Могу ли я оспорить данное завещание в свою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я оспорить данное завещание в свою пользу.

ЕСЛИ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ - подавайте иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Моя родная тетя завещала свою квартиру мне и моей родной сестре в равных долях. Тетя умерла. У нее есть еще родная сестра и пять племянников. Могут ли они оспорить завещание?

Мне 80 лет. 3 января 2011 года умерла моя родная сестра, завещая свою однокомнатную квартиру племяннице (дочери другой моей сестры) Могу ли я оспорить данное завещание с малейшей выгодой в мою пользу? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, моя двоюродная бабушка завещала квартиру моей двоюродной сестре. Перед смертью она сказала что нет никакого завещания. Я пошла к нотариусу чтобы открыть наследственное дело, но мне показали завещание в пользу сестры. Могу ли я оспорить это завещание и поделить квартиру пополам и какой процент моего выиграша?

Моей матерью оформлено завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра, но она не указана в завещании. Вопрос: сможет ли сестра после смерти мамы оспорить завещание в свою пользу. Дополнительные сведения: у сестры уже имеется в собственности квартира (в которой она прописана), в то время как у меня нет (мы с мамой прописаны в одной квартире, которая и должна достаться мне по завещанию). Заранее спасибо.

У моей покойной бабушки была в собстенности квартира, она завещала её на мою родную сестру, сестра не вступила в наследство по завещанию (прошло больше 5-ти лет). В этой квартире она прописана и живет. Но собственником по прежнему является бабушка. Вот несколько вопросов, можно ли оспорить завещание, есть ли какие сроки давности у завещания, как теперь поступить сестре чтобы вступить в наследство, может ли наш отец (сын бабушки) оспорить завещание в свою пользу хотя бы на какую то часть квартиры (он не был указан в завещании).

У меня умерла тетка, она была сестрой моего умершего ранее отца. Из живых родственников есть нетрудоспособная сестра тетки и внучка сестры тетки. Моя тетка оставила завещание в пользу этой внучки сестры. Мне 64 года. Могу ли я оспорить данное завещание в свою пользу? Или могу ли я оспорить данное завещание в пользу сестры тетки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

из ближайших родственников осталась родная сестра. Какие шансы у сестры оспорить завещание.

Я, моя дочь и дальняя родственница живем вместе в квартире. Я и родственница являемся собственниками (долевики). Все мы прописаны в квартире. У родственницы детей нет, и она на свою часть квартиры составила завещание на мою сестру. А еще у родственницы есть родная сестра. Завещание может оспорить ее родная сестра? И если, например, родственница подарит мне свою часть, тогда завещание аннулируется автоматически? Дарственное может оспорить ее сестра? Или моя сестра (по завещанию)?

Завещена квартира на сестру. Сестра открывает наследство, но надо ждать 6 месяцев, чтобы было выдано право на наследство. Сестра проживает в той квартире, которая наследуется. Там жили раньше две сестры - одна умерла, но квартира была приватизирована полностью на умершую сестру. Теперь сестра хочет оформить завещание на эту квартиру на племянницу. Может ли она составить такое завещание до вступления в наследство - прошло пока только 3,5 месяца как умерла сестра. Сестра очень хочет это сделать сейчас - так ей спокойнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение