Вопрос по компенсации за неиспользованные дни отпуска при переводе на другую ставку в том же учреждении

• г. Сегежа

Я работаю фармацевтом в бюджетном учреждении, полгода назад мою ставку сократили и оставили только полставки, но чтобы я не потеряла в зарплате предложили еще полставки в соседнем учреждении (вообщем, структура одна). Зарплата приходила за каждые полставки отдельно, была в отпуске - отпускные тоже раздельно. Но месяц назад все вернулось как было до этого: на одном рабочем месте - ставка. С той меня то ли перевели, то ли уволили (хотя это, вроде, принципиально). Сейчас я было в отпуске: отпускные начислили по основному месту, исходя из полставки. Положена ли мне компенсация за неиспользованные дни отпуска по той дополнительной 0,5 ставки или при переводе мои доходы с той дополнительной 0,5 ставки должны были учитываться при расчете отпускных по основному месту, так сказать плюсом? Ведь организация в целом то одна? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Положена ли мне компенсация за неиспользованные дни отпуска по той дополнительной 0,5ставки или при переводе мои доходы с той дополнительной 0,5ставки должны были учитываться при расчете отпускных по основному месту, так сказать плюсом? ведь организация в целом то одна?

---похоже что так они и сделали чтобы не заморачиваться с половинками. но что мешает вам задать этот вопрос бухгалтеру по заработной плате?

Проблема в том, что ни компенсации за те полставки, ни учета дополнительно при расчете отпускных не было! Бухгалтерия ссылается на ОК, ОК на бухгалтерию! Однажды было озвучено, что при переводе компенсация не положена, но никаких ссылок на нормативные акты дано не было! Они говорят, что "упущение" не существенное!