Могу ли я взыскать алименты с бывшего супруга, на сына (19 лет), который учится на очном отделении в Университете.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взыскать алименты с бывшего супруга, на сына (19 лет), который учится на очном отделении в Университете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Алименты взыскиваются только до 18 лет. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ)