Проблемы с кредитами в Русском стандарте - возможные решения и действия для снижения долга

• г. Рыбинск

У меня есть кредит в Русском стандарте, сумма 300000 рублей, который оформлен через интернет банк, без подписания кредитного договора, кредитная карта на 30000 (лимит вырос до 224000), кредитная карта лимит 100000, кредитная карта лимит 30000 (лимит вырос до 48000). На карты договоров нет. Ежемесячная выплата уже составляет около 33000. Так же есть кредиты в сторонних банках. Нет возможности платить по всем кредитам, в Рус. ст. имеется просрочка 2 месяца. Пени и штрафы растут, начали звонит коллекторы. Подавала заявку в банк сначала о рефинансировании, потом писала заявление о реструктуризации долга на 10 лет. , писала заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Полный игнор. Подготовила заявление в прокуратуру и в роспотребнадзор, завтра отправлю заказным письмом. Как остановить рост суммы задолженности, и платить малыми частями?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура Вам не поможет. Роспотребнадзор тем более. Более того, с учетом того, что Вы кредитовались и там и там вполне возможно, что все выльется в итоге в уголовное дело и с прокуратурой Вы встретитесь в несколько иной роли.

Банк рефинансирование делать не обязан, это его право. Договор расторгнуть нельзя. Обязательства нужно исполнять (ст. 309 ГК РФ). Будете платить - не будет расти долг.

Передача коллекторам ведь незаконна, тем более я написала заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.