После смерти матери сестра получила в наследство 2/3 части домовладения, а мне по наследству досталась 1/3 часть.

• г. Ставрополь

После смерти матери сестра получила в наследство 2/3 части домовладения, а мне по наследству досталась 1/3 часть. Сестра сейчас хочет продать свою часть. Может ли она отсудить мою долю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина! Обязать Вас продать свою долю, можно только признав ее в суде малозначительной. 1/3 домовладения, вряд ли можно признать малозначительной долей.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме по наследству досталась часть 1\4 домовладения 3\4 достались её сестрам она хочет свою долю до своей смерти отдать мне как лучше поступить купля продажа или дарение подскажите.

Вопрос таков: Моему мужу досталась по наследству часть земельного участка его матери, другая часть досталась его сестре. Оба вступили в наследство и оформили землю в собственнось, после чего муж умер. Я (единственная) вступила в наследство по его доле и получила свидетельство о праве на собственность. Теперь сестра мужа хочет продать свою долю, я хочу её купить, но ИМЕННО МНЕ она её продавать не хочет. Может ли она продать эту землю тайно от меня, не известив меня об этом и не предложив мне её купить?

Может ли сестра написать отказную у нотариуса, на 1/2 часть квартиры в мою пользу (двоюродной сестры), если её доля ещё не зарегистрирована в Росреестре или сначала нужно зарегистрировать её долю? Квартира досталась в наследство от бабушки, по 1/2 части каждой. В наследство вступили обе сестры, я зарегистрировала свою часть, а сестра нет и сейчас она хочет отказаться от своей части в мою пользу.

В бабушкином доме была часть наследства моей мамы, после смерти мамы наследство досталось мне, документы я не оформляла. Бабушка дом хочет продать, а я хочу отказаться от свое части. Достаточно ли мне будет написать нотариально заверенный отказ на свою часть?

Хотела спросить. Нам с братом по наследству досталась приватизированная двухкомнатная квартира, брат проживал в ней до смерти матери, проживает и по сей день. Мне принадлежит 3/4 доли я их оформила, ему 1/4 доли, он прпустил срок вступления в наследство. Он свою долю хочет продать мне. Чтобы ее продать ему нужно вступить в наследство и оформить долю? Или он может написать отказ от наследства?

Мы с братом после смерти отца вступили в наследство. Нам положено по 1\2 доли в наследстве (домовладение). Брат свидетельство о наследстве на свою долю получил, я пока не собрал нужных документов. Брат хочет продать свою часть дома (1/2).Как он может это сделать ведь дом не поделен. Выкупить его долю у меня нет возможности, нет денег. Как мне поступить не нарушая закон.

После смерти мамы выступили в наследство я и моя сестра, завещания нет.

Между нами наследство поделилось поровну (две квартиры), сестра хочет полностью забрать себе квартиру и поделить вторую пополам, может ли она отсудить у меня часть моего наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти старшей сестры, 2-х комнатная квартира по наследству досталась младшей сестре и среднему брату. Может ли сестра свою долю оформить как дарственную на внучку? Имеет ли внучка такие же права на наследство? Квартира будет выставлена на продажу. Внучка может претендовать на часть квартиры или сумму от продажи?

Может ли муж претендовать на часть наследства. Наследство получено сестрой до замужества.

После смерти матери в наследство вступаем я (на 3/4 части квартиры) и моя сестра (на 1/4 часть квартиры), могу ли я прописать на свою долю квартиры, свою жену, не спрашивая согласия сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение