После смерти матери сестра получила в наследство 2/3 части домовладения, а мне по наследству досталась 1/3 часть.

• г. Ставрополь

После смерти матери сестра получила в наследство 2/3 части домовладения, а мне по наследству досталась 1/3 часть. Сестра сейчас хочет продать свою часть. Может ли она отсудить мою долю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина! Обязать Вас продать свою долю, можно только признав ее в суде малозначительной. 1/3 домовладения, вряд ли можно признать малозначительной долей.