В каких документах об этом можно прочитать.

• г. Долгопрудный

Уважаемая Демидова Нина Геннадьевна! Почему Вы говорите, что сначала надо зарегистрировать итоги выпуска акций, а после этого регистрировать право собственности на недвижимое имущество, приобретенное в оплату этих акций. В каких документах об этом можно прочитать. С уважением. Вика.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

Дело в том, что данная процедура не до конца. Но следует иметь в виду, что выпуск акций может быть признан не несостоявшимся, что влечет изъятие из обращения ценных бумаг данного выпуска и возвращение владельцам денежных средств (другого имущества), полученных кредитной организацией - эмитентом в счет оплаты ценных бумаг. Однако, из практики сложилась имено такая процедура. В договоре о приобретении акций и внесении здания можно указать, что право собственности переходит с момента утверждения итогов выпуска. В предыдущем вопросе Вы предлагали заключить два договора купли-продажи (на акции и на здание отдельно). Но в этом случае при купле-продаже здания возникает НДС. При внесении здания в уставный капитал НДС не возникает.

Если необходима более подробная консультация можете обращаться по элекстронной почте ngdem@narod.ru

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна