В каких документах об этом можно прочитать.

• г. Долгопрудный

Уважаемая Демидова Нина Геннадьевна! Почему Вы говорите, что сначала надо зарегистрировать итоги выпуска акций, а после этого регистрировать право собственности на недвижимое имущество, приобретенное в оплату этих акций. В каких документах об этом можно прочитать. С уважением. Вика.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

Дело в том, что данная процедура не до конца. Но следует иметь в виду, что выпуск акций может быть признан не несостоявшимся, что влечет изъятие из обращения ценных бумаг данного выпуска и возвращение владельцам денежных средств (другого имущества), полученных кредитной организацией - эмитентом в счет оплаты ценных бумаг. Однако, из практики сложилась имено такая процедура. В договоре о приобретении акций и внесении здания можно указать, что право собственности переходит с момента утверждения итогов выпуска. В предыдущем вопросе Вы предлагали заключить два договора купли-продажи (на акции и на здание отдельно). Но в этом случае при купле-продаже здания возникает НДС. При внесении здания в уставный капитал НДС не возникает.

Если необходима более подробная консультация можете обращаться по элекстронной почте ngdem@narod.ru

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина Геннадьевна Демидова! Я благодарна Вам за полученныйответ 50968. Хотелось спросить. Может ли коммерческая организация передать безвозмездно (договором дарения) некоммерческой организации денежные средства или имущество (вещи). Некоммерческая организация является учредителем 100 % коммерческой организации ООО.

Спасибо. С уважением Лариса. Г.Рязань.

Уважаемая Демидова Нина Геннадьевна! К вопросу № 27676-порядок изменения % и порядок извещения в договоре не прописан. А вообще по ГК возможен такое одностороннее изменение %?

Создано ОАО. В качестве вклада в УК внесено недвижимое имущество. Выпуск акций находится на регистрации в ФСФР. Возможно ли не дожидаясь регистрации выпуска акций начать процедуру регистрации права собственности на недвижимость?

С вуажением.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: из каких этапов складывается процедура увеличения уставного капитала ЗАО путем выпуска дополнительных акций сверх объявленного в уставе количества? Правильно ли я думаю, что в первом решении нужно указать об увеличении количества объявленных акций, увеличении уставного капитала путем выпуска дополнительных акций и о внесении соответствующих изменений в устав; зарегистрировать в налоговой изменения в учредительных документах; далее, после размещения акций нужно будет принять решение об утверждении решения о выпуске акций и отчета об итогах выпуска, а потом провести процедуру регистрации выпуска акций в ФКЦБ? Можно ли проводить какие-то процедуры одновременно?

Буду очень признательна за срочный ответ.

С уважением,

Нина Анатольевна.

У моего отца есть право собственности на недвижимое имущество, а точнее на 1/3 этого имущества. Т.е. 1/3 доля в праве на недвижимое имущество. ? (т.е. есть просто какое то на право на имущество)

Я хочу купить 50% его права т.е 50% на 1/3 доли права. Как мне это сделать?

(ведь он не владеет имуществом, а владеет лишь правом на 1/3 имущества, как купить 50% этого права)

С уважением,

Дмитрий.

Есть документ. В нем утверждается что он дает право собственности на имущество организации форма организации АОЗТ (от 1992), так же в нем сказанно, что документ именной и при выпуске акций он обменивается на акции и доли в имуществе организации. Выпус акций произвели в 2004. Вопрос: дает ли право этот документ, потребовать от учредителей долю в имуществе и какие шаги необходимо предпринять?

Демидовой Нине Генадьевне (по вопросу 74647).

Уважаемая Нина Генадьевна, после покупки квартиры я обратился в налоговую инспекцию для предоставления мне налогового вычета.

Налоговый вычет с подоходного налога по ставке 13% мне предоставили.

Могу ли я получить налоговый вычет с подоходного налога по ставке 35% с материальной выгоды по договору беспроцентного займа выделенного на приобретение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей организации по суду вернули право собственности на недвижимое имущество, которое было незаконно с фальсификацией документов передано другой организации. Эта другая организация затем продала это недвижимое имущество другому юрю лицу, и таких сделок купли-продажи с этим имуществом было несколько.

Для того, чтобы заренистрировать право собственности на это имущество в ГУЮ, достаточно судебного решения или надо отменять по суду все последующие сделки.

Существовало одно ЗАО, регистратор был ген директор, но не являлся акционером, акции были проданы моей бабушке, бабушка умерла оставила в наследство эти акции мне, генеральный тоже умер, зао ликвидированно налоговой, на ЗАО осталось недвижемое имущество, как мне зарегистрировать право собственности этого имущества.

Будьте добры ответить на возникший вопрос:

Возможно ли зарегистрировать право собственности на долю в недвижимом имуществе на основании решения суда. Решением суда реально выделена доля и определен порядок пользования недвидимым имуществом (квартирой). При этом остальные собственники долей отказываются от регистрации прав на недвижимое имущество. Регистрационная палата требует регистрации всего имущества (квартиры) с последующей регистрацией долей собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение