Пешеход скончался через 2 недели после ДТП - какие наказания может ожидать виновник?

• г. Ростов-на-Дону

При дтп пешеход скончался в реанимации через 2 недели. Помощь вся включая похороны оказана. Какие наказания может понести виновник ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Либо по ст. 109 ч. 1 УК РФ Причинение смерти по неосторожности -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок. Либо по ст. 264 ч.2 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Все зависит от обстоятельств дела.