Нарушение правил дорожного движения - отсидев срок и возможные варианты оплаты штрафа

• г. Улан-Удэ

Второй раз остановили, я был за рулем и без прав (вообще их не имею). Отсидел 15 суток. Мне вроде грозит штраф 30 тыс. рублей? И если грозит, то можно ли его заменить обязательными работами на 100-200 часов? Или как-то отдать эти деньги в рассрочку? Потому что я пока материальных возможностей нет.

Ответы на вопрос (2):

Это суд решит (ст. 12.7 КоАП РФ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

данный штраф можно заменить на обязательные работы, пишите жалобу в районный суд