Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Семья из трех человек занимает 2 комнаты в 3-комнатной коммунальной неприватизированной квартире.

Соседи обменивают свою комнату. Въезжающий человек является хроническим алкоголиком. Могу ли я помешать такому обмену соседей?

Спасибо.

вопрос №48151
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Нет, Вы не можете помешать обмену: это не предусмотрено никакими законодательными актами. Если бы квартира была в собственности, то Вы, как участник долевой собственности, имели бы преимущественное право покупки (ст 250 ГК РФ). Но в неприватизированной квартире это невозможно. Вероятно, имело смысл разменивать всю квартиру по предварительной договоренности всех соседей на взаимовыгодных условиях? Если обмен еще не состоялся, обсудите это с соседями.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X