Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите мне пожалуйста советом. Я хочу прописать свою жену в свою же приватизированную трехкомнатную квартиру,

но в этой квартире проживает моя мама (она в ней прописана), которая возражает против этого. Что мне делать в этом случае, можно ли разрешить этот вопрос через суд или я могу без ее согласия прописать свою жену?

Дело в том что я женился и естественно моей жене надо поменять паспорт. Она выходила замуж по своему заграничному паспорту, который ей выдали в Казахстане при получении российского гражданства. Какие мне предпринять шаги, нужна ли ей прописка для получения паспорта, что ей для этого вообще нужно?

С Уважением

Антон.

вопрос №48152
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи на регистрацию любого совершеннолетнего лица, требуется в обязательном порядке, и прямо предусмотрено законом (ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР, Правила регистрации). В судебном порядке Ваша жена вправе предъявить иск о признании права на жилплощадь (ответчики Вы, Ваша мать), но удовлетворение такого иска более, чем сомнительно, а рассмотрение дела, в любом случае, затянется на длительное время. Внутренний паспорт, безусловно, она сможет получить только по месту регистрации. Вам нужно подумать о другом месте регистрации для своей жены, чем квартира Вашей матери.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X