• г. Семикаракорск
Вопрос №4815236

Скажите пожалуйста, положена группа и какую группу могут дать при этом заболевании ---дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. (гипертонического, атеросклеротического генеза). Умеренный вестибуло-атактический, легкий астено-цефалгический синдром. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Синдром вертибральной артерии. Гипертоническая болезнь 2 ст, 2 ст, группа риска 4 ст.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.09.2014, 22:41

Это всё решаться будет на МСЭ, мы же не медики

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Группа рискаМСЭ

Похожие вопросы

14 февраля будет 4 месяца после инсульта диагноз дисциркуляторная энцефалопатия.

14 февраля будет 4 месяца после инсульта диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст смешанного генеза /гипертонического атеросклеротического\ декомпенсация. Последствия перенесенного ишемического инсульта в зоне кровоснабжения левой сма правосторонняя гемиплегия. Цефалгический синдром. Вестибуло-атактический синдром. Психоорганический синдром. Астенический вариант. Когнитивные нарушения. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4. правая рука и нога не работает хожу с тросточкой. Какая група инвалидности положена и что дальше проходить.

Юрист г. Красноярск
08.02.2019, 13:23

Для получения инвалидности нужно пройти специалистов по направлению зав. клиникой, а затем уже вам назначают дату явки на медицинскую комиссию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СОЧЕТАННОГО ГЕНЕЗА (ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ТОКСИЧЕСКАЯ) вЕСТИБУЛО-МОЗЖЕЧКОВЫЙ И АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМЫ.

У меня торсионная дистония мультифокальной формы. ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СОЧЕТАННОГО ГЕНЕЗА (ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ТОКСИЧЕСКАЯ) вЕСТИБУЛО-МОЗЖЕЧКОВЫЙ И АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМЫ. В ГРУППЕ ОТКАЗАЛИ,CЕЙЧАС УЖЕ В СТАНИОНАРЕ ДОБВИЛИ ЦЕФАЛГИЧЕСКИЙ И ВЫРАЖЕННЫЙ АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМЫ. кАК ДОБИТЬСЯ ГРУППЫ?

Юрист г. Пермь
05.01.2019, 11:16

Проходите комиссию. Она дает инвалидность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Так ли это? стоит ли обращаться в суд?

Дтп, падение со ступеньки автобуса, начато движение при открытых дверях. Растяжение связок плечевого сустава, тупая травма шейного отдела позвоночника, срыв компенсации шейного остеохондроза. Синдром вертебральной артерии. Вестибуло-атаксический синдром.. Судмедэксперт не нашел причинения вреда здоровью. Так ли это? стоит ли обращаться в суд?

Адвокат г. Магнитогорск
09.04.2020, 11:58

Вы можете обратиться в страховую компанию перевозчика с заявлением о выплате Вам компенсации, либо в судебном порядке требовать возмещения вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.04.2020, 14:39

Здравствуйте. Оспаривать заключение СМЭ практически бессмысленно, врач-судмедэксперт руководствуется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (можете ознакомиться в интернете).

В любом случае Вы имеете право на обращение в страховую компанию Обязательного Страхования Гражданской Ответственности Перевозчика (ОСГОП, по этому полису выплаты в 4 раза больше, чем по полису ОСАГО) для получения страхового возмещения, а также - обратиться в суд для взыскания с владельца автобуса компенсации морального вреда. Будут проблемы - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
09.04.2020, 17:17

Даже если в заключении нет степени тяжести причиненного вреда, все равно требуйте компенсацию морального и материального вреда. Обратитесь в страховую компанию, к работодателю и виновнику ДТП с письменными заявлениями. Материальный ущерб возмещает страховая, а моральный вред компенсирует виновник (если частное лицо собственник автобуса) или работодатель. Кроме того, просите у Вашего лечащего врача направления на санаторно курортное лечение и требуйте оплаты путевки. Обращайтесь в суд с искам о взыскании материального ущерба и морального вреда. А в судебном порядке требуйте назначения экспертизы с привлечением всех документов. Лучше обратитесь к юристу. В Вашем деле есть перспективы на выигрыш.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать и куда обращаться?

Здравстуйте у меня такой вопрос. Сегодня с меня сняли 3-ю группу инвалидности. У меня основной диагноз ИБС: Стенокардия напяжения ФК 2. Аортокоронаросклероз. Наджелудочковая экстрасистолия. И сопутствующей: Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени смешанного генеза. Вестибулоатактический синдром. Гиперхолестеринемия. И осложнения: ХСН 2 (два) А, 2 ФК (nyha). Недостаточность митрального и трикуспидального клапонов. Что мне делать и куда обращаться?

Адвокат г. Москва
19.12.2014, 13:53

Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Практический совет:

Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро - только потратитесь на адвоката. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь. Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца...

Дополнительно:

В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты РФ.

Адреса и телефоны учреждений МСЭ России

Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Федеральное бюро медико-социальной экспертизы"

127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д.3

Тел.: (499) 487-57-11

Сайт: http://fbmse.ru

ВРИО руководителя-главного федерального эксперта по медико-социальной экспертизе ФГБУ «Федеральное бюро МСЭ» Минтруда России

Дымочка Михаил Анатольевич

Министерство труда и социальной защиты РФ

127994, ГСП-4, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21

Ближайшие станции метро - "Китай-город", "Лубянка", "Площадь революции".

Телефон Справочной службы Министерства: (495) 606-00-60

Сайт: http://www.rosmintrud.ru

E-mail:: zabolotnayate@rosminzdrav.ru, isyanovams@rosminzdrav.ru

Министр: Топилин Максим Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Скажите могу ли я оформить группу по этому диагнозу.

Диагноз невралгия большого затылочного нерва справа вследствии остеохондроза шейного отдела позвоночника. Выраженный мышечно тонический синдром, синдром вертебральной артерии, стадия динамического ухудшения. Скажите могу ли я оформить группу по этому диагнозу. Нахожусь на больничном уже с 18 января.

Юрист г. Белая Калитва
11.03.2016, 19:30

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Вам помог ответ?ДаНет

Собака после прививки укусила.

В 2004 году после укуса собаки была сделана прививка, после которой оказался в реанимации. Потерял работу, здоровье всё хуже и хуже. Бесплатная медицина не помогает.[работал машинистом электровоза, водил ж/д составы] Мой диагноз: Дисциркуляторная энцефалогия 2 ст. сложного генеза, стойкие резидуальные явления перенесённого постпрививочного энцефалита с рассеянной неврологической симптоматикой, цефалгии, вестибулоатактический, церебростенический синдромы. Когнитивное снижение. Артериальная гипертония ст.2,р.3. Вертеброгенная цервикалгия, остеохондроз позвоночника, хроническое течение, умеренный болевой синдром.

Адвокат г. Москва
12.09.2014, 15:11

Вам нужно обратиться с жалобой в управление здравоохранения на предмет проведения служебной проверки- материалы проверки могут быть основанием для иска о взыскании морального и материального вреда

Также подавайте заявление в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по халатности мед работников

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
14.09.2015, 10:15

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет

Ответьте пожалуйста. Можно ли получить группу инвалидности с данным диагнозом: ЦВБ.

Ответьте пожалуйста. Можно ли получить группу инвалидности с данным диагнозом: ЦВБ. Ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне от 30.01.2016 г, поздний восстановительный период, вестибуло-атактические нарушения, дизартрия. Дисциркуляторная энцефалопатия II ст с астеническим синдромом. Гипертоническая болезнь ст.3 риск ССО 4. ИБС. Кардиослероз атеросклеротический. ХСН 0 ФКII. Атеросклероз аорты, коронарных, церебральных артерий. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
09.09.2016, 19:49

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Челябинск
30.11.2021, 10:13

Здравствуйте Зинфира!

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Наличие одного из указанных выше условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Гипертоническая болезнь 3 стадии артериальная гипертензия 2 степени риск 4

Получить инвалидность с дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. смешанного генеза. ИБС.Атеросклероз коронарных артерий. Постинфарктный атеросклероз коронарных артерий. Постинфарктный кардиосклероз. Гипертоническая болезнь 3 стадии артериальная гипертензия 2 степени риск 4

Юрист г. Алейск
21.04.2017, 15:50

Здравствуйте! По всем вопросам, связанным с получением инвалидности, обращайтесь в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы сможете обжаловать в Генеральное Бюро МСЭ или в суд.

Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение