Меня интересует такой вопрос: Я закончил военную кафедру и являюсь офицером запаса, но ещё в армии не служил.

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует такой вопрос: Я закончил военную кафедру и являюсь офицером запаса, но ещё в армии не служил. Сейчас в октябре 2007 года меня хотят призвать на военную службу, пойду ли я служить на 2 года как раньше, или отслужу только до 1 января 2008 года, ведь вышел указ президента РФ, о том чтобы с 1 января не брать в армию тех кто закончил военную кафедру в высшем учебном заведении! Заранее большое Вам спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вас призовут до 1 января 2008 г., то Вы будете служить 24 месяца. Если Вас не смогут призвать до 1 января 2008 г., то Вы не будете служить вообще, т.к. с 1 января 2008 г. не будут подлежать призыву граждане, зачисленные в запас с присвоением в\звания офицера, окончившие ВУЗ.

С уважением,