Возможность получить государственную квартиру для молодого человека без собственного жилья

• г. Москва

Может ли государство выделить квартиру? Мне 25 лет, дома и квартиры нет. Есть только регистрация, но без доли (регистрация у знакомых)

Ответы на вопрос (3):

да может- подавайте заявление на признание вас малоимущим и на очередь на улучшение жил условий

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.

По Москве обязательным условием для этого является наличие 10 лет постоянно регистрации.