Правомерность звонков и требований налоговой по возврату налога за секцию и квартиру в 2004 и 2008 годах - что делать?

• г. Новокузнецк

Если я в 2004 году при покупки секцие возвратила подоходный налог всего 5000 рублей а при покупки квартиры в 2008 г я тоже воспользрвалась этим возвратом а когда налоговая мне все выплатила это 140000 руб стали звонить и трести возврат за секцию правомерно это или нет и как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Что за секция?

Римского типа

Вы имеете право получить имущественный вычет по НДФЛ 1 раз в жизни. Так как секция римского типа(по-иному, квартира) является недвижимым имуществом, из этого следует, что правом на получение имущественного налогового вычета вы уже воспользовались. Выгоднее для Вас-вернуть полученные деньги за секцию римского типа, так как намного меньшая сумма вычета.