Выплаты, ежемесячные пособия и компенсации на период по уходу за ребенком - размеры и сроки действия

• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты, ежемесячные пособия и компенсации на период по уходу за ребенком сейчас действуют, до скольки лет и в каком размере они предоставляются!? А то в разных источниках абсолютно разная информация и не знаешь, чего требовать от руководства.

Моему ребенку сейчас 3 недели.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вы можете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до возраста 1,5 лет. Размер пособия на этот период 40% от Вашей з/п, но не менее 1500 руб. Надеюсь, единовременное пособие Вы получили(на рождение ребенка) - 8000 руб...

Спросить
Пожаловаться

Каков максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет за 2014 год, для военнослужащих? В разных источниках, разные суммы прописаны. Заранее благодарю.

Я мама-одиночка! Ежемесячное пособие на ребенка получала до 2 лет, затем выплаты остановились! Сейчас ребенку 10 лет. скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату пособия за период с 2 до 10 лет? куда обратиться и с каким пакетом документов? Заранее спасибо.

Прошу разъяснить, из чьих средств оплачивается отпуск по уходу за ребенком. Кто конкретно платит, работодатель или ФСС. В разных источниках разная информация. Заранее благодарю за ответ.

Я из Москвы. Моему ребенку 1,8 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С 1,5 лет мне должны платить компенсацию по уходу за ребенком. Хотелось бы узнать скакое ежемесячное пособие мне должны платить и какой это Закон: все его данные. Или в каком органе можно узнать о выплатах пособий?

В разных источниках разная информация. Подскажите пожалуйста.

Читала, что с 1 января 2002 года изменился размер единовременного пособия при рождении ребенка. Сколько сейчас составляет это пособие и ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком? Как долго выплачивается\ последнее?

Заранее благодарна специалисту за квалифицированный ответ.

Маша.

Скажите пожалуйста, есть ли разница между такими понятиями, как "ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет" и "ежемесячное пособие на ребенка"?

На какие пособия и в каком размере мы можем рассчитывать, если моя жена работает в организации, но пока находится в декретном отпуске (потом возможно будет отпуск по уходу за ребенком).

Так же хотелось бы уточнить, кто и где эти пособия может получать, и какие документы для их оформления нужны!

Спасибо! Надеемся на скорый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 3,5 месяца. Только сейчас подала документы (я не работаю) на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка. Вопрос. За какой период начисляются выплаты? То есть за 3,5 месяца с момента рождения ребенка я получу пособия? Или будут насчитывать с того момента когда подала документы?

Здравчтвуйте это очень важно для меня скажите пожалуйста сколько месяцев минимум надо поработать чтоб получит какие нибудь декретные пусть минимум единовременн пособие и ежемесячн пособие по уходу за ребенком и какие размеры этих выплат установленны законом.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение