Выплаты, ежемесячные пособия и компенсации на период по уходу за ребенком - размеры и сроки действия

• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты, ежемесячные пособия и компенсации на период по уходу за ребенком сейчас действуют, до скольки лет и в каком размере они предоставляются!? А то в разных источниках абсолютно разная информация и не знаешь, чего требовать от руководства.

Моему ребенку сейчас 3 недели.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вы можете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до возраста 1,5 лет. Размер пособия на этот период 40% от Вашей з/п, но не менее 1500 руб. Надеюсь, единовременное пособие Вы получили(на рождение ребенка) - 8000 руб...