Спросить бесплатно

ПРЕДЫДУЩИЙ ВОПРОС. Наследование недвижимости.

Скажите, пожалуйста, а могу ли я сейчас написать дарственную своей квартиры на 3-е лицо, для того чтобы сестра мужа не смогла претендовать на часть моей квартиры? Или в данном случае я не имею права этого делать?

ПРЕДЫДУЩИЙ ВОПРОС.

Наследование недвижимости.

Ольга Б., Москва, 06.10.2007 19:14

Здравствуйте! Необходима ваша консультация.

В 1993 году мои бабушка и дедушка получили квартиру в центре г. Москвы, прописав в нее меня. В 1997 году я вышла замуж. В 2003 году мы приватизировали эту квартиру, на меня и моего мужа приватизировали эту квартиру. После приватизаии данную квартиру мы продали и купили на эти деньги две квартиры. Одну из них записали на мужа, другую на меня. Мой муж сильно пил и жить я с ним перестала. В апреле 2007 года я с ним развелась. В августе 2007 года муж скончался. Осталась квартира, которая записана на него. У моего бывшего мужа есть родная сестра, которая также очень сильно пьет и претендует на квартиру. Других наследников у мужа нет.

Есть ли у меня какие-либо шансы получить эту квартиру или долю в ней? Ведь она была куплена на средства моих бабушки и деда?!

Скажите, пожалуйста, а могу ли я сейчас написать дарственную своей квартиры на 3-е лицо, для того чтобы сестра мужа не смогла претендовать на часть моей квартиры? Или в данном случае я не имею права этого делать?

вопрос №481569
прочитан 23 разa

Здравствуйте. Пока арест на квартиру не наложен вы можете ее продать либо подарить.

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Валентина!Если сын не оставил завещания,то его наследниками по закону являются согласно ст.532 ГК РСФСР в равных долях,то есть 1/2 квартиры поровну между наследниками,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можете спокойно жить с детьми, т.к. Вы являетесь членами их семьи, до того времени, пока сами дети не потребуют Вашего выселения после 18 лет (ст. 31 ЖК РФ)


юрист Высоцкая Вера Борисовна:

Сдавать в наем ни комнату, ни всю квартиру нельзя без согласия всех зарегистрированных и собственника (города) в лице ДЖПиЖФ РФ, куда и нужно будет обратиться,


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Вы можете разменять квартиру принудительно в судебном порядке, так как совместное проживание в одной квартире невозможно. Варианты размена для суда подбираете Вы.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте лишить вашего мужа отцовства практически невозможно по закону во первых Это производится в судебном порядке во-вторых только если вы приведете в суд другого настоящего биологического отца ребенка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X