Проблемы с оформлением права собственности по договору долевого участия - отказ застройщика и судебное разбирательство

• г. Пушкино

Помогите пожалуйста! Купили квартиру по договору долевого участия! Застройщик собрал деньги чтобы помочь с оформлением права собственности. Потом отказался. Деньги вернул. Получили кадастровый и технический паспорт на квартиру! Подали иск в суд о признании права собственности. Оплатили госпошлину в размере 12000. На слушании судья сказала, что у неё нет оснований для вынесения решения по данному делу. Возьмите какую нибудь бумагу у застройщика почему он не стал оформлять собственность?! Он такую бумагу не дал! И в суд сказал не придёт ни кто из представителей в качестве ответчика. Что делать? Ещё вопрос можно ли сразу обратиться в регпалату? Или им надо решение суда? И правильно ли оплачена госпошлина? Слышали, что надо всего 200 руб. Оплатить? Если это так можно ли вернуть госпошлина? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю, что судья засомневалась в том, что Ваше право нарушено?

судья просто так, без вынесения судебного акта (решение, определение об оставлении дела без рассмотрения) закончить дело не могла, для полного ответа на ваш вопрос надо смотреть те документы которые у вас есть + ознакомиться с судебными документами

Судья сказала, что с нашими документами все в порядке! Идиите в регпалату пусть оформляют собственность.

А в регпалатусказали им надо решение суда в двух экземплярах!! Ничего не понимаю!!