Стратегия открытия интернет магазина через ИП - сокрытие доходов и возможные последствия

• г. Пермь

Хочу зарегистрировать ИП, открыть интернет магазин, покупать сам у себя товары, но фактически их не оправлять никуда, при этом оплату получать не на расчетный счет, а на свою же карту банковскую по результатам года сдать нулевую отчетность (в декорации написать что прибыли не было) и оплатить обязательные взносы (в пенсионный...).

Все правильно или что то упустил (нарушил) и за мной придут?

Ответы на вопрос (6):

Это с Вашей стороны будет не законная предпринимательская деятельность и могут привлечь к ответственности

САми себе вы не имете право переводить деньги, должно быть третье независимое лицо

Доход будет, т.к. вы сами у себя бцдете покупать и себе же переводить деньги

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Доход то не получаю, это все только мои деньги

Не придут, если дохода не будет (ст. 14 УПК РФ). И в Ваших действиях не будет иного правонарушения (ст. 14 УК РФ). Возможно вы не все рассказали.

Очень похоже на то что Вы "напродаете" на ст.199 УК РФ. Какой то экономический смысл всего этого Вы все равно преследуете.....

Вас не должны трогать - односторонние сделки недопустимы ГК РФ.

Вы наверняка хотите заниматься обналичкой, а задаете такой вопрос. Вы не откровенны!!