Стратегия открытия интернет магазина через ИП - сокрытие доходов и возможные последствия

• г. Пермь

Хочу зарегистрировать ИП, открыть интернет магазин, покупать сам у себя товары, но фактически их не оправлять никуда, при этом оплату получать не на расчетный счет, а на свою же карту банковскую по результатам года сдать нулевую отчетность (в декорации написать что прибыли не было) и оплатить обязательные взносы (в пенсионный...).

Все правильно или что то упустил (нарушил) и за мной придут?

Ответы на вопрос (6):

Это с Вашей стороны будет не законная предпринимательская деятельность и могут привлечь к ответственности

Спросить
Пожаловаться

САми себе вы не имете право переводить деньги, должно быть третье независимое лицо

Доход будет, т.к. вы сами у себя бцдете покупать и себе же переводить деньги

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Доход то не получаю, это все только мои деньги

Спросить
Пожаловаться

Не придут, если дохода не будет (ст. 14 УПК РФ). И в Ваших действиях не будет иного правонарушения (ст. 14 УК РФ). Возможно вы не все рассказали.

Очень похоже на то что Вы "напродаете" на ст.199 УК РФ. Какой то экономический смысл всего этого Вы все равно преследуете.....

Спросить
Пожаловаться

Вас не должны трогать - односторонние сделки недопустимы ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверняка хотите заниматься обналичкой, а задаете такой вопрос. Вы не откровенны!!

Спросить
Пожаловаться

Был открыт ИП с 2010 года, но никакая деятельность не велась. Но в ПФР требовали платить полностью все налоги, разве это правильно? Или возможно было им предоставить нулевую отчётность, что вообще никакой прибыли не было?

Хочу купить товар в интернет магазине, сумма покупки 2500 руб. Работники магазина просят оплатить покупку полностью. Смогу ли я обезопасить себя перечислил деньги за товар на расчетный счёт магазина? Как вернуть деньги, если магазин не отправит мне оплаченную мной покупку? Я живу в Волгоградской области, интернет магазин в Екатеринбурге. Заранее благодарю за ответ.

Я зарегистрировал ИП и каждый месяц отправляю нулевую отчетность в налоговую инспекцию, хотя сам получаю прибыль от своего интернет-магазина. Если налоговики узнают про это то чем мне это может грозить и смогут ли они доказать факт моей прибыли?

Хочу открыть интернет магазин, но поставками хочу заниматься сам, для своего магазина и для других, предоплаты будут зачисляться на карту мне. при открытии ИП УСН 6% как будет рассчитываться налог*?нужен ли расчетный счет?

Я с 2009 года не работал по ип, то есть не получал по ип прибыль. Не сдавал нулевую декларацию. Есть неоплаченные взносы в пенсионный фонд. Сейчас что бы работать по ип нужен расчетный счет. Но в банке его не могут открыть т.к. не сдавались нулевые декларации. Могу ли я в поле об пенсионный отчислениях при подаче декларации, ввести прочерк? Примут ли такую декларацию?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

В 2010 году был зарегистрирован ИП. Расчетный счет не открывался, деятельность не велась, декларации не подавались.

Взносы в пенсионный были оплачены через приставов. В этом году пришел штраф из пенсионного за 2014 год за несдачу отчетности. Могут ли списать этот долг если сдать все документы.

Хочу закрыть ИП. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право юр лицо, выступающее как ген директор ООО, получать оплату за реализуемый товар на свою банковскую карту? Или только расчетный счет? Заранее спасибо.

Я хочу открыть интернет-магазин. На начальном этапе прибыль не планируется, т.е. товар планирую продавать не дороже чем купил. Главная задача проверить будут ли покупать товар. Только после этой проверки буду думать стоит ли вкладываться в этот проект уже с целью извлечения прибыли. Так вот, могу ли я вести этот интернет-магазин как физ. лицо, не регистрируя ИП? (так как прибыль не планируется, то и речи о налогах не может идти, если я правильно понимаю)

Открыто ООО, деятельность не ведется. В пенсионный фонд не успели сдать отчетность, пришел штраф на расчетный счет, на счете нет денег и не планируются поступления, т.к. нет деятельности. Как оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение