Можем ли мы приватизировать данную комнату на двоих?

• г. Альметьевск

Я вместе с подругой проживаю (прописаны) в комнате в общежитии с 2008 г., которая находится сейчас в собственности муниципалитета. Можем ли мы приватизировать данную комнату на двоих?

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Есть в собственности 2 комнаты в 3 хкомнатной квартире.

Третья комната не приватизирована, находится в собственности муниципалитета. Прописаны в комнате там двое - отец и дочь. Отец умер. Дочь там не проживает, счета не оплачивает. Можно ли как то выкупить данную комнату у муниципалитета или только теперь договориться с дочерью покойного о приватизации и дальнейшем выкупе данной комнаты?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Прописана в общежитии в комнате 18 м. В комнате так же прописаны четыре человека (семья). Превотизированна комната на двоих. По соседству освободилась комната. Она находится в ведомстве города. Могу ли я претендовать на эту комнату?

В настоящее время я проживаю в общежитии, комната 18 кв.м. Имею постоянную прописку (прописан один), договор найма, в приватизации не участвовал. Общежитие находится в муниципальной собственности города Волгограда. Каким образом я могу приватизировать данную комнату?

Я прописан и проживаю в комнате (10 кв. м.) в муниципальном общежитии, в котором сейчас есть возможность приватизировать комнаты. Я уже участвовал в приватизации комнаты на двоих (были прописаны вдвоем в такой же комнате, после приватизации комната была продана).

Сейчас хотел прописать сестру, чтобы она смогла приватизировать комнату, но мне отказывают в ее прописке, ссылаясь на то, что площадь комнаты слишком маленькая и не подходит по санитарным нормам (необходимо 10 кв. м. на человека). Обоснован ли этот отказ? Раньше в такой же по размерам комнате были прописаны вдвоем вообще не родственники.

Возможен какой-то другой способо приватизации?

Не женат, родители в приватизации участвовали.

Я проживаю в приватизированной комнате в двухкомнатной квартире

многоквартирного дома. Вторая комната принадлежит муниципалитету. Сейчас свою комнату муниципалитет собирается переводить в маневренное жильё.Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной 3-х комнат. Кв. Занимаю 2 комнаты, прописаны, я, жена и трое моих детей. 3-я комната в собственности у женщины которая не живет в комнате и не прописана в ней. Может ли собственница сдать комнату ее дочери которая воспитывает 4-х летнего сына и живет с разными мужчинами?

Вопрос такой: можно ли приватизировать комнату в общежитие (администрация района выдала разрешение проживающим в общежитие на приватизацию комнат) если в собственности есть квартира. В комнате в общежитие проживаю и прописана.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение