«Как решить проблему с банком и коллекторским агентством после просрочки кредитной карты?»

• г. Волгоград

Ситуация: должен банку, до этого платил исправно, кредитная карта, и обороты хорошие делал, просрочил немного, передали коллекторам, послал их, начали угрожающие смс слать мне и жене, смешно было конечно. А так же в соц сетях друзьям разглашали, что я должен. Потом договор опять вернулся в банк, уже безопасник очень корректно просил оплатить, но платить я как то теперь принципиально не хочу, во всяком случае, чтоб им создать лишнюю головную боль. Подскажите, повлияет ли тот факт на отдачу долга, точнее НЕ отдачу, что я соберу материал на банк и коллекторское агентство, (кстати по одному адресу зарегистрированы, хоть и отпирались, что они разные организации) о вымогательстве и т.д. и отнесу заявление в прокуратуру? Ну в общем, как побороться с ними?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, обратитесь с заявлением в полицию. Во-вторых, они могут требовать с вас досрочного погашения кредита только в судебном порядке и никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, как бороться с ними - читайте тут нашу статью ------------------>http://v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, моя бабушка платила по кредитной карте тинькофф, платила долго и исправно, потом получилось так, что она больше не смогла платить, позже, из ее пенсии начали отчислять часть долга в пользу банка! Как выяснилось, долг находится не в банке, и не в коллекторском агенстве, на данный момент коллекторское агенство просто ведет переговоры! Сейчас бабушка умерла! Вопрос, должны ли мы сейчас что то выплачивать? Наследства у нее нет, и соответственно в права наследства никто не вступит.

Банк продал мой долг коллекторскому агентству. Я не получила письма о переуступки долга ни от банка, ни от агентства. Агентство игнорирует мою просьбу, говоря о том, что уже высыпали письмо. Смс сообщением прислали реквизиты, по которым я должна оплатить долг. Я не хочу оплачивать не известно кому без подтверждающих документов. В соц сетях мне начали угрожать, что они приедут и Принудительно конфискуют имущество. Как быть и что в данном случае делать?

Была кредитная карта ВТБ банка, образовался долг по ней (хотя деньги на ней были), банк заблокировал ее и деньгами я пользоваться уже не могла, но вносить деньги можно было, я перестала платить, уже не плачу три года. Банк передал этот долг сначала пкб, потом пкб передали нсв, а сейчас опять другие коллекторы. Собираюсь переходить на новое место работы, и там выдают зарплатные карты именно ВТБ банка. Вопрос: будет ли банк ВТБ снимать деньги с зарплатой карты, если уже передали долг коллекторам?

У меня была дебетовая зарплатная карта банка, выпущенная по зарплатному проекту организации в 2016 году. В 2018 году организация перешла в другой банк на обслуживание с зарплатным проектом. Старой картой я больше не пользовалась. Сейчас мне присылают смс-ки от банка о том, что мой "кредитный" договор передан в коллекторское агентство и звонят из этого агентства с требованием оплатить долг по карте, что мне был предоставлен овердрафт, банк снимал по этой карте какие-то деньги и, хотя, срок действия карты прошел, они говорят, что у меня есть действующая карта до 2022 года. Я ее не получала и не активировала. Старый договор найти не могу. Подскажите мои действия.

Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Я должен был банку приличную сумму денег. Не платил. Банк продал коллекторам мой долг. В последующем в банке мне дали документ который подтверждает что я им не чего не должен. В колекторском агентстве мне дали документ переуступки долга. Я начал ежемесячно платить колекторам. Половину уже выплатил. Но на днях все мои счета арестовали судебные приставы. Выяснилось что сбербанк подал в суд и мне присудили выплачивать тот же долг который я им когда то должен был. Документы и чеки которые я предоставил в службу судебных приставов о том что я нечего банку уже как год нечего не должен и плачу коллекторам у меня не приняли сказав что у нас вы числитесь как должник. В коллекторском агентстве тоже нечего толком не говорят. Мол они еще не получили документы о правоприемстве и все такое. Имел ли право банк подавать на меня в суд? И вообще стоило ли мне платить коллекторскому агентству если не было этого права преемства? И что вообще делать?

У меня кредитная карта в альфа-банке. Не плачу около года. Банк передал договор в коллекторское агенство. Сотрудник этого агенства приезжал по адресу, где я была прописана на момент взятия кредита. Сказали что до конца месяца я должна оплатить долг и ли же они придут описывать имущество. На ответ родственников что я там больше не прописано и ничего моего там нет, сотрудник КА.

Есть просрочка по кредиту в банке РСХБ 5 месяцев, с какого периода банк может передать договор третьим лицам (коллекторам) уступка долга? Потому что начали слать смс сообщения от коллекторского агенства, что должен уже им, какие действия можно предпринять? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Такая ситуация: В 2013 году БЫЛ кредит в банке на 40 т.р.,какое то время платила, потом потеряла работу... спустя какое то время нашла, немного поработала и ушла в декрет... Платежи были не долго потом с чего было платить. Прошло 4 года, с банка начали звонить, начал звонить сотрудник коллекторского агенства, что якобы ему передали бумаги с банка... Хотя у него самого нет ни договора ни моей подписи.

На днях встречалась с ним, он единственное, что отдал мне в руки, что якобы банк перепродал долг и пеешли какие то уступки от банка к нему...

Подскажите, что в этом случае может банк, сотрудник этого агенства?

Может ли он что то предпринять?

Предусмотрен ли срок исковой давности? В настоящий момент 3 несовершеннолетних детей... пока нет возможности работать т.к. ребёнок часто болеет.

Была кредитная карта в 2014 году, по ней образовалась задолженность, которую не платила. Банк в 2016 году передал дела коллектором. В коллекторской фирме, мною было все выплачено. На сегодняшний день у меня арестовали карту, где написано судебное взыскание от банка той самой карточки. В банк позвонила, сказали что дело закрыто и я ничего не должна, в коллекторском агентстве так же подтвердили что нет задолженности. У приставов нет моего дела. Куда мне обращаться?

Банк передал договор кредитования в коллекторское агенство. Может ли банк вернуть себе договор? И есть ли какой-то выход, чтобы не платить коллекторам, а отдать долг банку, без процентов, начисляемых коллекторским агентством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение