«Как решить проблему с банком и коллекторским агентством после просрочки кредитной карты?»

• г. Волгоград

Ситуация: должен банку, до этого платил исправно, кредитная карта, и обороты хорошие делал, просрочил немного, передали коллекторам, послал их, начали угрожающие смс слать мне и жене, смешно было конечно. А так же в соц сетях друзьям разглашали, что я должен. Потом договор опять вернулся в банк, уже безопасник очень корректно просил оплатить, но платить я как то теперь принципиально не хочу, во всяком случае, чтоб им создать лишнюю головную боль. Подскажите, повлияет ли тот факт на отдачу долга, точнее НЕ отдачу, что я соберу материал на банк и коллекторское агентство, (кстати по одному адресу зарегистрированы, хоть и отпирались, что они разные организации) о вымогательстве и т.д. и отнесу заявление в прокуратуру? Ну в общем, как побороться с ними?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, обратитесь с заявлением в полицию. Во-вторых, они могут требовать с вас досрочного погашения кредита только в судебном порядке и никак иначе.

Михаил, как бороться с ними - читайте тут нашу статью ------------------>http://v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.