Можно ли получить ипотеку под залог своего жилья, если в ней прописан сын 13 лет имеет 50% собственности на это жилье?

• г. Москва

Можно ли получить ипотеку под залог своего жилья, если в ней прописан сын 13 лет имеет 50% собственности на это жилье? Для переезда в новостройку другого города всей семьей.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от условий банка, в котором Вы будете брать ипотеку. Обратитесь туда. Но вообще, по опыту, это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции с семьей получил служебное жилье. Никакого другого жилья в собственности у него нет. Скажите, можно ли данное жилье со временем перевести в собственность, ведь никакого другого жилья семья не имеет? Спасибо.

Другого жилья у 20-летнего сына нет. Я слышала, что по новому Жилищному закону собственник имеет на это право.

Жилье покупалось тогда, когда сын еще был несовершеннолетний.

Его доля (доля сына) в приватизированном жилье продалась отцом 5 лет назад и отец прописал его в свое, вновь купленное.

Имеет ли право сын через суд на долю этого жилья?

Бабушка 82 года живёт в деревне очень старый дом (собственность не её).прописана в двухкомнатной квартире (которая в собственности другого человека) фактически своего жилья не имеет. Можно ли ей как нибудь получить своё жильё-она ветеран ВОВ (инвалид)

Как можно получить соц жилье? Мне 45 лет, сыну 13 лет. Разведена. Своего жилья нет. Прописана у мамы с сыном в однокомнатной квартире. Жилье с сыном снимаем. Зарплата не позволяет взять ипотеку. Как быть.

Дом под снос. Стоит ли приватизировать квартиру? Прописаны я и совершеннолетний сын, у которого есть свое жилье (ипотека в другом городе). Могу прописать другого сына У него нет своего жилья. В этом же доме у мужа есть еще одна квартира. Она приватизированная.

Прописаны у знакомых, жилье снимаем. Могут ли нас признать семьей нуждающейся в жилье и можем ли мы расчитывать на получение субсидий на приобретения жилья по програме социальной ипотеке жилье молодой семье. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли наша семья (муж-33 г, жена-37 лет, сын - 10 л) получить ипотечный кредит, если собственного жилья нет, но гипотетически есть возможность оформить ипотеку под залог жилья матери мужа, проживающей в другом городе (муж и ребенок там прописаны, но права собственности не имеют)?. Спасибо за ответ, заранее! Белла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас площадь жилых помещений 97,5 кв.м.С нами проживает вдова участника Вов прописана 5 лет. Норма на человека 14 кв.м., прописано 7 человек, получается 13,93.Получается немного меньше нормы. Может ли вдова получить жилье по программе, своего жилья не имеет. Можно ли получить жилье по программе жилье для ветеранов ВОВ.

Вопрос касается переселения из аварийного жилья. Жильё признано аварийным в 2017 г. В собственности. Мама в 2010 г. написала дарственную на сына. Сама живет в этой квартире, прописана в ней. Сын живет по другому адресу, и прописан по адресу где проживает. Прописаться ли ему в аварийном жильё, чтоб получить новое в замен этого? Или это не имеет значения, и он все равно получит квартиру?

Такой вопрос могу ли я получит жилье по соц. найму, приехала из другого города. Прописана только год., но нужно выписать так как где прописана жилье продают. Прописаться негде своего жилья нет двое детей несовершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение