Планы на обеспечение жильем после увольнения в запас из военного института

• г. Москва

В 2005 году я выпустился из военного института. В накопительно ипотечную систему не вступил. Каким образом я буду обеспечен жильем по увольнению в запас по достижению предельного срока службы по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

На весь срок службы вы и члены Вашей семьи обеспечиваетесь служебным жилым помещением или общежитием.

При увольнении с военной службы по "льготным" основаниям (ОШМ, предельный возраст, состояние здоровья) при наличии выслуги лет 10 "календарей", при увольнении по другим основаниям - 20 "календарей" Вы будете обеспечены жильем в избранном месте жительства в порядке, предусмотренном п. 14 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" (либо путем предоставления квартиры, либо путем предоставления ГЖС).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Есть ли отличие при увольнение по достижении 45 лет со службы ФСИН, по собственному желанию или по достижению предельного возраста пребывания на службе? И есть ли разница в деньгах при увольнении? Спасибо.

Первый контракт военной службы заключил до 1 января 1998 года. По достижении 20 календарных лет встал в очередь на жильё по месту службы. Имею ли я право при достижении предельного возраста нахождения на военной службе и увольнении в запас получить жильё по избранному месту по России?

Предстоит увольнение по достижении предельного возраста из системы МВД. Когда меня могут уволить? В день достижения 50 лет или могут вывести в распоряжение для оформления процедуры увольнения.

Куда обратиться если при увольнении со службы в запас по достижении предельного возраста выслуга 24 года календарных не выплатили экипажные.

Увольнение по достижении предельного возраста, по совмещенному стажу, на момент увольнения 11,5 лет гражданского стажа,14,5 военного МЧС стажа, общего более 25 лет, на момент увольнения. Кадровики говорят что нужно не менее 12,5 гражданского стажа для увольнение по достижении предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 года я подлежу увольнению с ВС по достижению предельного возраста и окончания срока контракта. Ранее за 6 месяцев я писала рапорт на продление контракта, но мне было отказано. Собственным Жильём я не обеспечена, но включена в списки на получение единовременной выплаты на приобретение жилья. Вместе с тем, мне говорят, что я эти деньги получу не скоро, предлагают мне пока служебное жильё после увольнения, но я имею право на собственное жильё. Вопрос: могу ли я продолжать службу без контракта до тех пор, пока мне не предоставят полагающуюся выплату на приобретение жилья? Как мне поступить? Могу ли я написать рапорт об увольнении по достижению предельного возраста под условием, что буду уволена лишь после производства мне соответствующей выплаты на приобретение жилья?

Офицер, закончил Тамбовский ВАИИ в 2004 году, первый контракт подписал в 2000 году, в 2011 году уволился в запас с военной службы, выслуга 12 лет, жильем не обеспечен. При прохождении службы был признан нуждающимся в жилье и состоял в едином реестре на момент увольнения.12 ноября 2014 года восстановился в ряды вооруженных сил. Каким образом МО РФ обязано меня обеспечить жильем, субсидия, гсж или ипотека?

Календарная выслуга 18 лет, возраст 47 лет, служу контракт сверх предельного возраста, еще 2 года осталось, но служить не хочу, могу ли я уволиться сейчас по достижению предельного возраста, право на пенсию есть так как льготная служба 23 года, жильем не обеспечена, что будет с жильем и могу ли я уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение