Планы на обеспечение жильем после увольнения в запас из военного института

• г. Москва

В 2005 году я выпустился из военного института. В накопительно ипотечную систему не вступил. Каким образом я буду обеспечен жильем по увольнению в запас по достижению предельного срока службы по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

На весь срок службы вы и члены Вашей семьи обеспечиваетесь служебным жилым помещением или общежитием.

При увольнении с военной службы по "льготным" основаниям (ОШМ, предельный возраст, состояние здоровья) при наличии выслуги лет 10 "календарей", при увольнении по другим основаниям - 20 "календарей" Вы будете обеспечены жильем в избранном месте жительства в порядке, предусмотренном п. 14 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" (либо путем предоставления квартиры, либо путем предоставления ГЖС).

С уважением,