Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Тетя завещала приватизированную квартиру одному из своих племянников.

После ее смерти имеют ли какие-то права на эту квартиру двое других ее племянников и две ее родные сестры? Надеюсь получить от вас ответ. Заранее благодарна.

вопрос №4816
прочитан 7 раз

Нет, если не являются нетрудоспособными иждивенцами наследодателя (ст. 1148, 1149 ГК РФ).

Похожие вопросы

юрист Филилеев Филипп Владимирович:

Да, совершенно верно, с момента регистрации перехода права собственности от Вас к любому лицу, в ЕГРН (единый госреестр недвижимости)


юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! Право на наследство по закону будут иметь наследники первой очереди: супруг, дети и родители. Наличие (или отсутствие)


адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

В принципе нет такого закона, если вот только к примеру хозяин не заложил её по займу или не оплачивает коммунальные услуги и накопил изрядный долг и другие разные ситуации.


юрист Хачецуков Юрий Муратович:

[quote]В случае смерти собственника приватизированной квартиры право собственности на жилье у наследника возникает автоматически? Сын прописан и проживает в этой квартире.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Екатерина, обратитесь к юристу очно. необходимо изучать письменные документы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X