Какими правами обладает отец в муниципальной квартире, и могу ли я привести девушку к себе, учитывая мою долю в квартире?

• г. Москва

Проблема такова я с отцом проживаю в муниципальной квартире он квартиросёмщик но я тоже прописан и имею тоже долю на эту квартиру. Мне 30 лет я хочу привести девушку для создания семьи, отец против. Наскока его действия правомерны. И могули я на свои квадратные меиры привести даму у него своя комната у меня своя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку квартира муниципальная то ни у вас ни у вашего отца нет преимущественных прав ни на отдельные комнаты ни на какие-либо метры. Все только с обоюдного согласия