Какими правами обладает отец в муниципальной квартире, и могу ли я привести девушку к себе, учитывая мою долю в квартире?

• г. Москва

Проблема такова я с отцом проживаю в муниципальной квартире он квартиросёмщик но я тоже прописан и имею тоже долю на эту квартиру. Мне 30 лет я хочу привести девушку для создания семьи, отец против. Наскока его действия правомерны. И могули я на свои квадратные меиры привести даму у него своя комната у меня своя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку квартира муниципальная то ни у вас ни у вашего отца нет преимущественных прав ни на отдельные комнаты ни на какие-либо метры. Все только с обоюдного согласия

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - я прописана вместе со своим отцом в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на нас двоих в равных долях. Я хочу приобрести свое жилье, но для этого мне нужен начальный капитал, для чего я планирую продать свою долю квартиры. Отец против - он живет со своей семьей, недавно он прописал в эту квартиру свою новорожденную дочь. Что я могу в этом случае сделать? Можно ли разделить в квартире лицевые счета? Я готова занять меньшую комнату.

Спасибо!

Я сирота, мама умерла, отец лешон род. прав мне 22 года. У нас с отцом имеется 2-х комнатная муницыпальная квартира, там прописаны: его новая жена и ее ребенок (7 лет), отец и я. Можно ли разделить эту квартиру чтоб одна комната была закреплена за мнойу? И разделить ком. услуги чтоб я выплачивала только свою часть. Отец не против моего проживания в квартире, но только в одной комнате с ребенком. Я взрослая девушка и у меня своя личная жизнь, и я не могу проживать с маленьким ребенком в одной комнате. Поэтому я хочу закрепить одну комнату за собой. Возможно ли это? Спасибо!

Квартира 3-комнатнатная, у каждой семьи своя комната. Дочь требует свою долю. Какой выход из этой ситуации?

Мне 16 лет.

Умер отец от него осталась квартира 1/2 доля моя и его матери. Мама его тоже умерла и 1/2 доля распределена на ее детей. Квартире я прописана (где жил отец и бабушка). В итоге с меня требует деньги 1/2 доля-это (1100000) или они выгонят меня с квартиры и продадут свою долю. За квартиру мы все время платили. Имеют ли они право выгнать меня с квартиры?

Я была замужем за мужем-военнослужащим 15 лет. У меня была своя квартира. Мужу дали квартиру на него одного. В состав семьи вписывал и меня. Получилось так, что ему дали больше размером. Я продав свою, внесли доплату за лишние квадратные метры. Имею ли я право на какую-либо часть в его квартире. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Если мой отец не прописан в квартире с 2008 года (выписался в свою квартиру). будут ли учитывать метры квартиры в которой он прописан на данный момент и метры его жены? В квартире, где я прописана у него только доля. Я хочу встать на очередь на квартиру, как многодетная семья. У меня 4 детей. Я думула, что учитывают метры только тех кто прописан в квартире. Зачем документы на отца? И его жену?.

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приватизировать квартиру с целью дальнейшей продажи. В квартире прописанно 4 человека. Отец (на него оформлен ордер), мать и 2 совершеннолетних ребенка. Отец против приватизации и продажи квартиры. Мы (дети) хотим получить свои доли (деньги). у отца есть своя квартира, где он является единственным владельцем и в которой скоро будет проживать.

Вопрос:

1. имеем ли мы право приватизировать квартиру без его согласия, не обращаясь в суд. продать её и забрать свою часть денег?

2. если он выпишится из квартиры (в которой проживал 15 лет) и пропишится в своей новой квартире, какие права он будет иметь на старое жильё? заранее благодарна. Елена.

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире. Квартира - 4 комнаты, право на приватизацию я не использовала. Как я могу приватизировать свою комнату, если бывший муж против приватизации (тоже прописан в квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение