Как пройти регистрацию в миграционной службе РФ на наличие второго гражданства, проживая за пределами РФ.

• г. Комо
Ответы на вопрос (1):

По приезду в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Является ли наличие второго гражданства Республики Беларусь исключением из запрета наличия второго гражданства при нахождении на гос. службе?

Живу в Курганской области со дня рождения, никуда не уезжала. При поступлении на муниципальную службу проверили наличие российского гражданства. В миграционной службе предложили подтвердить наличие гражданства, якобы у них нет таких данных. Зачем? Разве паспорт гражданина РФ не подтверждает это? Правомерны ли действия сотрудников миграционной службы? Спасибо.

Каким образом уведомить УФМС о приобретении второго гражданства, если я постоянно проживаю за пределами РФ?

Возможно ли при наличии двух гражданств приобретение вида на жительство в третьей стране?

Спасибо!

Такой, я подал на гражданство, по месту регистрации не проживаю, приезжали из миграционной службы проверка, сказали, могу не получить граждансиво так как, не проживаю по месту регистрации, но можно составить акт, и оплатить 2 тыс штраф в миграционной службе, предоставив им квитанцию об оплате, что этот штраф не будет касаться получения гражданство, хочу уточнить у вас, не повлияет ли штраф на получение документа?

Вопрос об уведомлении о наличии второго гражданства. Я проживаю в США, имею гражланство США, но регистрация в России осталась. Как мне подать уведомление о наличии у меня гражданства США? В Россию в ближайшее время приехать нет возможности.

Гражданин Украины, после 24 февраля 2022 года вынужденно выехал в РФ. Получил гражданство РФ. Возможна ли поездка в Латвию показав на таможне России только загран России без визы (с заявлением от миграционной службы о наличии второго гражданства - Украины)?

У Х есть гражданство Украины по рождению. Получил гражданство РФ в 2012 году по образованию. Если Х не уведомит ФМС о наличии второго гражданства, каким образом РФ может доказать наличие гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены есть второе гражданство-Украины. Проживает в Челябинске по месту регистрации. Куда подавать о наличии второго гражданства и как?

Постоянной регистрации нет, регистрация по месту пребывания закончилась, владелец квартиры в которой был зарегистрирован отказал в регистрации, можно ли сделать регистрацию в миграционной службе города?

У меня двойное гражданство Россия США. Постоянно проживаю в США, но есть собственная жилплощадь в Москве. Хотела бы усыновить ребенка в России. Уже записалась в школу приемных родителей. Слышала что наличие гражданства США может стать причиной отказа в усыновлении ребенка. Законно ли умолчать о наличии второго гражданства в опеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение